Консультация педиатра /

Выделения из пупка — вопрос №1525943

Ребенку 16 дней. Прищепка отпала около недели назад. Пупок выпуклый и ранку не видно , она очень глубоко. Всё это время один раз в день после купания в пупок наливаем перекинь, ватной палочкой просушиваем и с виду он был благополучен. А сегодня из пупка вышла жидкость желтовато -серая густая. Жидкость без запаха, но очень напоминает гной. Ещё раз обработала перекисью и зелёнкой. Беспокоюсь, не воспаление ли это ранки? Стоит ли срочно бежать к врачу ?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте!
Для вашего возраста пока могут быть такие выделения из пупочка. Достаточно обрабатывать сначала перекисью, затем хлоргексидином на водной основе.
Если вдруг пупочная ранка покраснеет, воспалится и выделения будут в большом количестве - нужно обратиться очно к хирургу.
Клиент
Камиля Ильдусовна, есть ощущение,что она там глубоко где-то копится. Пупок так и будет выпуклым или со временем вытянется?
Буквально вчера был педиатр у нас на дому (патронаж) и смотрел пупок. Все было хорошо, а сегодня вечером вышла жидкость эта и довольно в большом количестве, но однократно.
Педиатр
Он втянется). Поэтому старайтесь аккуратно палочкой поглубже обрабатывать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ранку обрабатывайте перекись водорода 3 %и этого достаточно,за 5 дней ,должно всё нормализоваться.