Вздутие газообразование
Подскажите пожалуйста, сильно беспокоит вздутие живота и газообразование. Сдавал кал на патогенную флору - не выявило. Может стоит пропить антибиотики? Кажется что из-за этого страдает и спина, и болят ноги. И думаю иммунитет работает не в полную силу. Веду активный образ жизни, без вредных привычек, бывает только объедаюсь - не могу с этим справиться.
Никита, здравствуйте. Рекомендовала бы сделать водородный дыхательный тест с лактулозой, чтобы исключить СИБР. При подтверждении диагноза: прием препарата альфанормикс
Наталья Алексеевна, спасибо
СИБР подтверждался год назад, но лечения не было. Достаточно будет только предложенного средства?
Наталья Алексеевна, следует ли принимать альфанормикс вместе с варфарином?
Вы принимаете варфарин?
При одновременном приеме альфанормикса и варфарина может меняться уровень МНО (в некоторых случаях может быть кровотечение), поэтому необходим тщательный мониторинг МНО до лечения и по его завершению, возможно необходима корррекция дозы варфарина. Прием этих двух препаратов строго под очным контролем врача
Наталья Алексеевна, нет я не принимаю, просто в инструкции по альфанормикс прочитал про варфарин.
Варфарин принимать не нужно!
Наталья Алексеевна, добрый день, скажите пожалуйста какого объёма покупать альфанормикс и какую дозировку принимать, сколько дней пропивать?
Как восстанавливаться после антибиотиков?
Принимать при сибр необходимо по 200мг 3 раза в день - 10 дней, затем энтерол по 1кап 2 раза в день тоже 10 дней