Консультация ветеринара /

Кормление котенка — вопрос №152603

198 просмотров

Здравствуйте!
Британский котенок, 8 недель, 800 грамм. Кормим натуральной едой (70% мяса, 20% овощей, 10% крупы). Кормлю 4 раза в день по 30 грамм. Котенок довольный, растет хорошо, но складывается ощущение, что был бы не против и больше есть.
Как вообще правильно высчитывать количество еды? Хочется понимать, нормальная ли дозировка сейчас и как ее увеличивать со временем.
Спасибо.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. На спец корм не хотите перевести?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Он все съедает?
Ветеринар
Здравствуйте. Сколько грамм даете в день?
Ветеринар
Здравствуйте. Мясо должно занимать не меньше половины всего объёма еды, Овощи, яйца, молочные продукты и каши должны быть дополнением к пище, а не её главной частью. Кашами лучше не увлекаться: массовая доля круп в ежедневной порции котёнка может доходить до 20- 30%, но не больше.В возрасте от 4 до 8 недель котят нужно кормить 6 – 8 раз в день.
Двухмесячных — 5 раз. По количеству сложно сказать, нужно ориентироваться на его аппетит, если просит все время- обьем еды нужно увеличить. Все таки легче дозирозировать промышленный готовый корм сухой или влажный. Он правильно сбалансированн и котенок получает из него все что нужно. Только корм должен быть не ниже премиум класса.
Ветеринар
Здравствуйте. Кормить лучше спец кормами, они более сбалансированны по микро и макро элементам и по белкам. Размер порций зависит от аппетита котенка все индивидуально, пробным методом
Ветеринар
Не соглашусь с коллегами во всех спецкормах содержится уселитель вкуса, консервант и многое другое, что приводит к нарушение обмена веществ, на сегодня не один корм не признан сбалансированным и не получил знак роскачества
Принятый ответ
Ветеринар
Кормить натуралкой или кормами решать только вам.
2 мес. 800 гр котенок это норма, не упитанный но и не худой.
120гр пищи в день недостаточно (если учитывать 70% мяса - это 84 гр а нужно в 8 недель в связи активностью котенка увеличить до 100 г мяса. Увеличить приемы пищи до 5-ти. К 4.5 мес сократить до 3 приемов и в 9 мес до 2-х
Будете здоровы
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если хотите правильно и рационально кормить натурой, вам надо обратиться к ветдиетологу, можно очно, можно онлайн. Только у них есть специализированная программа и знания ,полученные На обучающих семинарах, по составлению рациона.
А если не заморачиваться, кормите коммерческим кормом суперпремиум класса.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кот после кастрации
1 час назад
2000.00 р.
Карина
Анализы крови у кошки. Безопасность
1 час назад
700.00 р.
Елизавета, Москва
Понижены лейкоциты
1 час назад
800.00 р.
Дарья, Санкт-Петербург
Собака 12 лет,креатинин в крови 508.
3 часа назад
800.00 р.
Екатерина, Ульяновск
Нексгард Фронтлайн на вес 9,8 кг
6 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вакцинация питомца
6 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Гноение глаз и между пальцами лап
6 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Элен Нверовна Авагян
36 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Екатерина Алексеевна Северинова
0 отзывов
Ветеринар
2016-2020 ГБОУ МО ВАТ Хол
Опыт работы: 7 лет
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Виктория Витальевна Пайтерова
71 отзыв
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное со всем профессионализмом. Максимальная! Екатерина Александровна ответила на все...
— Александра, г. Петрозаводск
фотография пользователя
Грамотный вежливый врач. Успокоил и все доходчиво объяснил. Обязательно посоветую
— Екатерина, г. Москва
фотография пользователя
Ветеринару Элен Авагян
Прекрасный врач. Профессионал своего дела. Отнеслась с большим вниманием к вопросам и дала...
— Анжела, г. Москва