Болит зуб из-за стоматита, почему и что делать

у меня стоматит на нижней части губы и он находится напротив 2-3 зубов, и третий начал болеть. Боль ноющая, не особо сильная, но из-за стоматита ли это? бывало что из-за него и челюсть и язык болели..

вроде нет
14 лет

Здравствуйте! Чтобы найти конкретную причину боли, необходимо сделать рентгеновский снимок зубов, а далее разбираться.