Что вас беспокоит?

Режутся зубы?

У дочки 5 мес уже месяц беспокойное состояние,все тянет в рот,психует,слюни текут Я полагаю это зубы,но у нас нижние не опухшие а верхние вроде опухли,так ли это судя по фото ?когда ждать зубов с такими дёснами?на верхнем резце справа (если смотреть на фото) белое пятнышко прям на десне что это?

27 Июля 2021·Просмотров: 436·nika_bragina94@mail.ru, Уфа

Добрый день! У ребенка совершенно нормальные десна. Они не набухшие, сосуды не видны. Это значит, что зубки пока ещё не лезут.
То что ребенок тянет все в рот,как раз и связано с работой слюнных желез железы усиленно работают, вырабатывается много слюны, ребенок ещё не понимает особо, что с ней нужно делать. Поэтому вче тянет в рот, и текут зубы.
Давайте ребенку охлажденный грызунок, он поможет справиться с зудом.

Елена, добрый день !спасибо за ответ
Но тогда почему это все перерастает в плач и ребёнок психует и активно начесывает десна прорезываетелем..я не понимаю..даже пальцы мои кусает

Я же Вам написала, оаботают слюнные железы. Они вырабатывают много слюны, ребенку это доставляет дискомфорт. Он пытается как то десна почесать. Вот и кусается

Здравствуйте!Зубы ждите в течении 3 месяцев.Ребенок психует и все кусает и слюни,потому что зубы прорезают мягкие ткани в десне и это больно и неприятно.Можно десна смазывать Калгелем или можно пить внутрь ДантинормБейби,давать грызть холодный силиконовый прорезыватель(каждому свое средство помогает,кому-то ничего не помогает)

Здравствуйте
С момента слюнотечением и капризов до прорезывания может пройти 1-2месяца)
Белым на десне могут быть эмалевые жемчужины-нормальный этап развития Десны при прорезывании зубов
Грызунок,прорезывпнитель,массаж напальчником,мамино внимание-могут облегчить этот процесс)

Диана, здравствуйте
Спасибо за ответ,то есть наши верхние десна не опухшие на данный момент вообще?

Принятый ответ

Видно-что зубки по-тихоньку опускаются
Но по данному фото сам момент накануне прорезывания не вижу)
Десна здорового цвета
Перед прорезыванием она более отёчная,яркая

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас идет процесс прорезывания и состояние малыша об этом говорит,то что зубки прорежутся сегодня-завтра нет,вид альвеолярного отростка об этом пока не говорит,но месяц-2 и будет результат.По фото ничего патологического нет.Используйте также охлажденный прорезыватель,можно капли дантинорм и сил и терпения Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.