Шишка на небе после удаления зуба.

Зуб беспокоил в течении 5 лет, но не сильно, время от времени при жевании немножко побаливало. Последнее время боли усилились, на небе над зубом, языком прощуповалась шишечка, думал корень. После удаления шишка осталась, и даже слегка увеличивалась при нажатии, даже достаточно сильном, болевых ощущений нет. Что это, и что с этим делать?

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования нельзя говорить конкретно. Возможно на фоне хронического восполения у корней зуба возникла деформация костной ткани в том месте, где мог формироваться свижевой ход. После удаления зуба деформация осталась. Сколько времени прошло после удаления зуба? Если есть рентгеновский снимок до удаления или после, прекрепите пожалуйста

Спасибо за ответ, на данный момент после удаления зуба прошло три дня, рентгеновских снимков нет, не делали.

Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем ((. Обсудите ситуацию с доктором проводившему удаление . Он лучьше представляет картину происходящего

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно это киста,которую не вычистили после удаления зуба.Или это остеома,если она твердая,как и остальной альвеолярный отросток.С этими жалобами нужно обращаться очно к стоматологу-хирургу

Анна, спасибо большое за ответ! Попробую обратиться к стоматологу-хирургу.