Человек всё время спит,высокий пульс,нарушено дыхание
Здравствуйте, моей маме 45 лет. Полторы недели назад она попала в больницу, с диагнозом "поражение сосудов головного мозга", у неё большой вес.Перед тем как попасть в больницу она просто спала целые сутки и её не могли разбудить (во сне сбитое дыхание, храп резкий, даже иногда остановка дыхания, очень высокий пульс 136).в больнице ей кололи мочегонный препарат, давали таблетки аспаркам ),и в положении лёжа низкая сатурация(ей привозили апарат для кислорода) . Синеют губы, пальцы рук и ног. Сегодня её выписали домой, сказали что нужно купить аппарат для кислорода в дом и худеть. Сейчас она снова всё время спит, сбитое дыхание и высокий пульс,приходится её тормошить чтобы она хотя бы пила воду и немного ела, но после этого она сразу снова ложиться спать и так весь день.Узи сердца, брюшной полости делали, флюрографию тоже ни каких явных патологий не выявлено.кт головного мозга тоже (инсульт исключили).Что это может быть?Она как будто от нас отстранена, ни чем не интересуется, ничего не хочет, просит дать ей отдохнуть и войти в режим. Выписка из больницы ещё не готова.Извините если что-то не так написала
Здравствуйте! Напишите пожалуйста вес и рост мамы. Сахарного диабета нет? С сердцем проблем нет?
Екатерина Сергеевна, добрый день. Сахарный диабет есть, поставили сегодня диагноз "синдром Пиквика".по УЗИ сердца дилатация левых камер незначительная, диастоличская функция левого желудочка по 1 типу , остальное всё в норме. Делали флюрографию и увидели что сердце увеличено, поэтому сделали УЗИ
Екатерина Сергеевна, рост 160,вес был неделю назад 145
Прикрепите обследования, чтобы составить хоть какую то картину, необходимо больше данных.