Нужно ли ехать зашивать такую рану?!
Здравствуйте, ударилась об металлическую острую ножку кровати, кровь уже не идёт, фото прилагаю, приложила лёд. Скадите нужно ли ехать в трамвпункт зашивать такую рану?! Я одна дома с грудничком, оставить его некому, что мне делать?
Принятый ответ
Здравствуйте , вам лучше переадресовать вопрос к хирургам , они вам дадут более точный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте лучше переадресовать вопрос хирургу. На мое мнение рана глубокая , лучше обратится в травпункт и зашить .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рана достаточно глубокая, лучше ее ушить, обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра.
Сами пока обработайте хлоргексидином, сделайте асептическую перевязку.
Алексей Cергеевич, спасибо, рану зашили в травмнупкте, нить не рассасывается, скажите через сколько надо ехать снимать швы? Врач сказал завтра обратиться в травмпункт по прописке, но завтра же ещё равно снимать?!
Швы снимают обычно на 6-7 день.
Сейчас вам нужно делать перевязки, первые 2 лучше в поликлинике или травмпункте.
Там вам должны дать рекомендации по дальнейшей обработки раны.
Алексей Cергеевич, спасибо большое!!!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте такую рагу лучше ушить,обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, да, обязательно надо ехать в травмпункт, нужно наложить швы. Ребёнок в таких ситуациях едет с мамой и будет с Вами там находиться. Если ребёнок на ИВ, возьмите смесь, бутылочки и термос с тёплой водой. Запас белья, салфеток, запасной подгузник для малыша - на случай если срыгнёт или надо будет переодеть, протереть малыша.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, да несколько швов стоит наложить и сделать ревизию раны.