Консультация ветеринара /

Один сосок у кошки очень воспалился. — вопрос №1526327

Здравствуйте.

Один сосок у кошки очень воспалился, даметр около 3 см, как кратор, внутри гной, а вокруг твердое. Что это может быть, подскажите пожалуйста.?

В туалет ходит нормально, в основном лежит целыми днями, носик средний в основном ближе к теплому, ну аппетит есть, но не большой.

Кошка домашняя 13 лет, не рожавшая, стерилизации нет, не породистая, без прививок, ничем не болела.

Что посоветуйте, чем мазать или что делать? Пробовали левомеколь, мазь вешневского, обработка хлоргексидином.

Спасибо!

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего это новообразование. Какого характера опухоль можно сказать только после гистологического анализа. Когда опухоли вскрывается -это плохой знак, чаще всего такие опухоли носят злокачественный характер. Раны такой опухоли не поддаётся заживлению, показано хирургическое удаление.
До похода к врачу надеть защитную попону чтобы не допускаться разлизывания. Обязательно проводить обработки хлоргексидин.