Преэклампсия

16 недель, на плановом осмотре поставили риск ПЭ, ПР, ЗРП. По результатам анализов крови -Презклампсия до 42 недель беременности 1:72. Что это значит? Чем это грозит малышу? На мои вопросы в жк мне не ответили только сказали пить кальций.

Нет
23 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Преэклампсия - это осложнение беременности, которое сопровождается повышением давления, отеками, белком в моче. Лечится трудно, но мы его можем профилактировать.
Помимо препаратов кальция сейчас можно начать принимать аспирин 150 мг - это как раз и будет профилактикой преэклампсии и задержки роста плода

Принятый ответ

Здравствуйте. Кальций тут не поможет . У вас риск преэклампсии высокий , вам нужное принимать Кардиомагнил 150 мг до 36 недель. Это риски описывают в скрининге крови, чтобы не было преэклампсии на большом сроке , нужно обязательно принимать препараты

Принятый ответ

Добрый день!
Преэклампсия-это состояние, характеризующееся повышением давления, белком в моче, отеками после 20 недель беременности. Причина этого состояния закладывается в ранних сроках. Это неправильное врастание предшественника плаценты. В дальнейшем плод по этой причине недополучает питания и чтобы увеличить приток крови и питательных веществ к плоду, увеличивает давление. В чрезмерных попытках компенсации состояние здоровья угрожает жизни беременной.
Профилактика преэклампсии возможно начинать до 16 недель беременности. Позже в ней нет смысла, тк плацента уже сформировалась и на процесс врастания сосудов уже не влияем. Поэтому начиная с 16 недель мы говорим, что не можем профилактировать данное состояние. После 20 недель обязательно надо отслеживать давление дома и сдавать анализ мочи.
Кардиомагнил 150 мг уже не показан, тк не может повлиять. Поэтому его не назначили.

А вот прием кальция при его дефиците тоже снижает риск преэклампсии. При его нормальном значении он никак не влияет на профилактику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Преэклампсии это повышения АД выше 160/100, уровень белка в моче выше 0.3,выраженные отёки.
Помимо ЖК, после 22 недели давление следует контролировать так же дома.
Каждую явку сдавать общий анализ мочи.
Стараться держать вес во время беременности.
Ацетилсалициловую кислоту все таки рекомендую, в дозировке 75-150мг.
Для плод преэклампсии опасна нарушением кровотока в матке, пуповине. Задержка развития, маловодие

Принятый ответ

Здравствуйте
Преэклампсии довольно опасное осложнение беременности , возникающее во второй половине беременности . Поэтому его лучше профилактировать , на сегодняшний день согласно новым рекомендациям лучшей профилактикой преэклампсии является прием кардиомагнила 150 мг с 12 Нед до 36 нед беременности . У вас достаточно высокий риск .

Здравствуйте. Ничем не грозит если начнёте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность. А кальций с 20 недели. Не переживайте

Здравствуйте, вам нужно контролировать оам , АД, ,отёки, профилактически показано принимать кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недель

По результатам скрининга выявлен высокий риск преэклампсии. Преэклапмсия - это осложнение беременности, характеризующееся появлением отеков, повышении давления, появлением белка в моче и имеющее ряд неблагоприятных осложнений для матери и плода, при отсутствии профилактических мероприятий.
Обязательно нужна профилактика данного состояния - прием препаратов ацетилсалициловой кислоты (тромбо асс, кардиомагнил) в дозе 150 мг / сут до 36 недель.