Аллергия на кошку впервые за 8 лет

Здравствуйте. Мне 21 год болею аллергическмй дерматитом 8 месяцев. Появился он в декабре 2018 года. Кроме дерматита жалоб больше нет. Проверяли соскоб на грибы грибов нет. Анализ кала на яцеглист и скрытую кровь отрицательный, общий анализ крови и мочи хорошие. Делали пробы на аллергию выяснили у меня аллергия на пыль, рыбий корм и кошку. Но мне показалось это странным. Вот у меня есть кошка дома живёт 8 лет уже. Но при контакте с кошкой за эти 8 лет у меня никогда не возникало аллергии, не было дерматита, не было слезотечения из глаз. Дерматит говорю появился недавно за все 8 лет. Вообще как такое возможно я не понимаю ведь аллергией я вообще никогда не болел.

Здравствуйте. Аллергия может начатся в любом возрасте, это неадекватная реакция на вещества.

 - отвечает  СпросиВрача –
varenietv911@gmail.com
Клиент

Екатерина. А ещё такой вопрос можно ли вылечить эту аллергию? Просто мази и антигистаминные снимают симптомы. Как вылечить чтоб не появлялось больше?

АСИТ 3-5 лкт, с помощью аллерголога- иммунолога. Есть подкожная и пероральная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
varenietv911@gmail.com
Клиент

Екатерина. А ещё хотел спросить. Врач ещё говорил нужно сдать кровь на лямблии и других разных паразитов но это платно так как не входит в полис омс. Зачем они ему? Могут ли мне назначить лечение без сдачи крови на паразитов?

Иногда паразиты вызывают ложноаллергическую реакцию и перестраивают иммунную системы. У нас в поликлинике входят в ОМС.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать