Консультация педиатра /

Сыпь на животе — вопрос №1526550

Здравствуйте 👋
Сегодня утром мальчик 7 лет пожаловался на зуд живота. Возле пупка расчесал и очень похоже на укус насекомого. Но есть и ещё несколько высыпаний и все они чешутся. Хаотично разбросаны по животу и выше. В голове только мысли о паразитах у меня. У меня было такое два года назад и после антипаразитарки все прошло бесследно. А возможно что это реакция на укус мошки? Аллергия на укус? Укус не комара точно, а вот мошки дома летают. Чётко не получается сфотографировать,потому что они не ярко выражены. Может я накручиваю себя по поводу паразитов,но просто было похожее раньше у меня..

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Прикрепляю

Педиатр
Посмотрела, эта сыпь на укусы,можно наносить неотанин 2 раза в день,если есть зуд зиртек или зодак внутрь по 20 к 1 раз в день 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ?
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте,
по фото - это реакция на укусы насекомых.
Реакция на укусы насекомых может быть очень разная, как Вы и описываете.
Сыпь можно обрабатывать лосьоном каламина или неотанином.
При сильном зуде можно дать антигистаминный препарат ( фенистил, зиртек).
Принятый ответ
Клиент
Оксана Сергеевна, здравствуйте. Спасибо?
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!

Это реакция на укусы насекомых

Носить легкую одежду , лучше хлопок

Внутрь- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте
Это укусы насекомых
На высыпания необходимо наносить неонатин 2-3 раза в день
Если есть беспокойство у ребёнка, зуд- зодак/зиртек 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Всё поняла, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте Настя, по фото похоже на укус насекомого, местно наносите фенистил гель или неотанин крем, внутрь Антигистаминное зодак или зиртек. Будьте здоровы!