Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №1526569

Хронический простатит поставили. Лечился в начале весны пролечился все ок и вот опять! Лечусь по той же схеме( Таваник, фокусин)добавил массаж простаты , иснталция в уретру , расшеренная электростимуляция Вопрос на сколько все лечится ? Теперь постоянно будут рецидивы ? Выслушаю ваши советы по поводу данной болезни!

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит

Уролог
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что конкретно Вас беспокоит (характер мочеиспусканий, боли и т.д.)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Беспокоить то что в туалет когда иду нужно немножко подождать что бы отток мочи случился, так же бывает болит крестец но не всегда ! В туалет ходить не больно , частые моче испускания не мучают! Но это пока лечусь все ок, у меня курс антибиотиков идет )

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Зачем назначены инстилляции в уретру? При простатите это не нужно. Наоборот, может занестись инфекция. На сколько дней назначили таваник и какая дозировка?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
У Вас по микроскопии есть воспаление, принимайте по 500 мг таваник один раз в день не менее 21 дня. Если нет проблем с мочеиспусканием, то фокусин принимать не обязательно. Принимайте флуконазол 150 мг по одной капсуле на 7-ой, 14 и 21 день лечения. И для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 20 дней. Добавьте свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 20 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите предыдущий анализ СПЖ
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не вижу необходимости по результатам обследования опять принимать Таваник!
Что из жалоб на настоящий момент?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, боль в крестце с переодичностью, что бы сходить в туалет мне нужно немножко напрячься , и тогда струя идет . Так же струя бывает прерывается при опорожнении мочевого пузыря… так же бывает некий дискомфорт в паховой области….
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно необходимо выполнить урофлоуметрию.