Что вас беспокоит?

Дискомфорт при мочеиспускании

Здравствуйте. Мужчина 40 лет. Появились неприятные ощущения при мочеиспускании. Сначала как будто тупая боль, но как моча пошла- сразу прекращается. Мочеиспускание чаще обычного. Ощущения резкой колющей боли в половом члене при движениях. Особенно резких. Если наклониться : боль усиливается в половом члене. Выпил 2 раза в день нолицин утром и вечером . Но боль только усиливается. Хотим записаться очно к урологу. Но так как живем в маленьком городе , где только лаборатории, хочется приехать сразу с анализами. Что сдавать в таком случае? Если кровь, моча? Узи мочевого? Простаты ? Еще что-то? Что можно выпить до приема врача?

Хр. Простатит
40 лет
16 Ноября 2024·Просмотров: 107·Виктория

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы?Есть ли боли в поясничной области?Ногу тянет?Выделения?

Луиза Римихановна, небольшой дискомфорт при мочеиспускании был в районе 4х недель . Именно усиление симптомов с болью в районе недели. Сегодня особенно неприятно при походе в туалет. В спину и ноги не отдает.
Только при наклонах боль отдает от лобка в область полового члена.
Говорит при мочеиспускании ощущения странные как будто оргазм . Но не он.
Выделений нет.

Ну тут нужно комплексное обследование.
-ОАМ
-кровь на ПСА
-мазок на 12 иППП
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря
Сейчас попробуйте
-свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Простамол по капсуле 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. А для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
- кровь на ПСА.
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря
- опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Добрый день!
Порекомендовал бы сдать
- мазок из уретры андрофлор
- секрет простаты на микрофлору + посев
- ТРУЗИ предстательной железы

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По обследованию:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Исследование эякулята микроскопия лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Рекомендации с учётом жалоб:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды
Индометацин свечи по 100 мг на ночь.
Далее по результатам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.