Консультация уролога /

Нужно делать биопсию или подождать? — вопрос №1764787

Аденома простаты, мочеиспускание нормальное, хронический простатит. Дискомфорт в промежности. Возраст 63 года, прешл обследование Phi-индекс 30. Размер простаты 55 см кубических. Врач будет только через месяц. Нужно делать биопсию или подождать?

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, небольшой дискомфорт в области промежности, переодически побаливает иногда вообще ничего нечуствую. При долгом сидении дискомфорт усиливается.

Андролог, Уролог
У Вас активный процесс.Для начала стоит получить курс а/б терапии ,после чего повторно сдать ПСА
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Повышены лейкоциты в секрете простаты - воспаление. Показана антибактериальная терапия с последующим контрольным анализом на ПСА.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие жалобы?
В секрете простаты - воспаление. Пока нет необходимости в биопсии.. сделайте посев секрета простаты. Можно МРТ органов малого таза с контрастом.
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, понял, посев обещали сделать через 2 дня, сейчас никакие препараты не принимаю, 3 недели назад пропил Панцеф 7 дней
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас можно свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Объём простаты большой. Воспаление в секрете предстательной железы. Нужно продолжать контроль ПСА крови и ТРУЗИ, очный осмотр уролога - пальцевое ректальное исследование простаты. Антибактериальная терапия при простатите длительная, комплексное, лечение должен назначить врач очно, Вы должны быть под контролем врача, обязателен контроль секрета простаты.