Нужно делать биопсию или подождать?

Аденома простаты, мочеиспускание нормальное, хронический простатит. Дискомфорт в промежности. Возраст 63 года, прешл обследование Phi-индекс 30. Размер простаты 55 см кубических. Врач будет только через месяц. Нужно делать биопсию или подождать?

Гипертония
63 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?

Луиза Римихановна, небольшой дискомфорт в области промежности, переодически побаливает иногда вообще ничего нечуствую. При долгом сидении дискомфорт усиливается.

У Вас активный процесс.Для начала стоит получить курс а/б терапии ,после чего повторно сдать ПСА

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышены лейкоциты в секрете простаты - воспаление. Показана антибактериальная терапия с последующим контрольным анализом на ПСА.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие жалобы?
В секрете простаты - воспаление. Пока нет необходимости в биопсии.. сделайте посев секрета простаты. Можно МРТ органов малого таза с контрастом.
Что принимаете из препаратов?

Владимир Александрович, понял, посев обещали сделать через 2 дня, сейчас никакие препараты не принимаю, 3 недели назад пропил Панцеф 7 дней

Сейчас можно свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Объём простаты большой. Воспаление в секрете предстательной железы. Нужно продолжать контроль ПСА крови и ТРУЗИ, очный осмотр уролога - пальцевое ректальное исследование простаты. Антибактериальная терапия при простатите длительная, комплексное, лечение должен назначить врач очно, Вы должны быть под контролем врача, обязателен контроль секрета простаты.