Соэ

Соэ 22, асло 800( хотя удалили гланды 2 года назад, так как были очень частые ангины,), срб повышен, фибриноген повышен! Болят мышцы и кости. Что делать? Сдала витамин Д, он 13. Крутит стопы ног. Температура 36,8

Здравствуйте. Обратитесь к ревматологу

Ольга, бестолку. Поэтому и задала тут вопрос

Добрый день. Видимо, искать причину. Часто АСЛО остается повышенным достаточно долго и после удаления миндалин. СРБ и СОЭ часто повышены при патологии позвоночника, суставов и так далее. Витамин Д нужно корректировать при помощи Аквадетрима или Вигантола.

Ольга, спасибо
Как же ее искать...

Обследоваться у врача. Вы не написали - что именно из обследований проходили, что были за результаты, какие методы лечения вам рекомендовали, что работало, что нет - поэтому сложно так порекомендовать, не зная всей картины.

Ольга, я делала эхо сердца, узи органов всех, везде норма. Показатели по крови только не в норме.

Ольга, асло не лечили ничем. Ревматолог ничего не выписывал. Только если сильная боль - аркоксию

УЗИ чего именно? КТ или МРТ поясничного или грудного отделов позвоночника, скрининг на аутоиммунные заболевания, заболевания соединительной ткани? Аркоксию выписывали по какому диагнозу (сильная боль не диагноз)? АСЛО лечить и не нужно. Сколько вам лет? Есть лишний вес:?

Ольга, узи брюшной полости. Кт и мрт нет. Только шейного отдела, там начальные признаки остеохондроза 24 года, есть лишний вес( примерно 15 кг)
Аркоксию - крутит ноги и стопы. Аутоиммунный это какие? Слава щит жел гормоны, иммунный комплекс, везде норма
Кроме соэ, асло, фибриногена.

Принятый ответ

Делайте МРТ поянично-крестцового отдела позвоночника, в коммерческих лабораториях есть готовые скрининговые панели на аутоимунные заболевания и на заболевания соединительной ткани - сдавайте их. Перепишите диагноз ревматолога сюда.

Ольга, рф в норме, аццп тоже

Ольга, спасибо Вам, что откликнулись!!!

Ольга, Вы не могли бы написать конкретно какие нудно сдать анализы аутоиммунные, их очень много...именно ревматологические?