Температура у собаки 40.05

Добрый! Подскажите пожалуйста, щенок 4,2месяца, зенненхунд. t 40.05, кушает, пьёт, но лежит и поскуливает анализы:лейкоциты 22.91,гемоглобин123,гематокрит39.02,нейрофилы78.5,лимфоциты16, эозинофилы1.9

49 лет

Здравствуйте, это температура выше нормы, судя по лейкоцитам у щенка воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ

В идеале провести УЗИ брюшной полости, так же если щенок не вакцинирован исключать вирусные инфекции, в зависимости от клинических симптомов, плюс обязательно исключить пироплазмоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Узи сделали, всё в норме, на пироплазмоз сдали вчера, не обнаружен. Щенок часто скулит, будто болит что.

Нужно искать причину воспалительного процесса, возможно рентген грудной клетки, искать причину и локализацию боли, это к сожалению только врач очно сможет сделать.
Биохимия крови в норме? Если не сдавали, то обязательно взять.
Так же можно заподозрить манифестацию злокачественной гипертермии( генетическое заболевание зенненхундов), но судя по клиническим симптомам маловероятно, что это ваш вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо