Боль и урчание в правом подреберье
Беспокоит неприятные ощущения, распирание, жжение - все относительно терпимо. Возникают неприятные ощущения когда работаю в наклон, еду за рулем в машине, иногда после еды. Если выпячиваю вперед грудь и живот боль немного утихает. Лежа практически ни чего не беспокоит. После еды в лежачем положении начинается бурчание и урчание в правом подреберье. По УЗИ ни каких критических отклонений нет.
Здравствуйте! Только УЗИ делали?
Эфгдс? Биохимия крови? Копрограмма?
Рентгеноскопия пищевода желудка с барием?
Добрый день, нет в настоящее время ни каких исследований не делал. А диагноз у мня хронический гастрит и язвенная болезнь 12-ти перстной кишки.
Здравствуйте. Нужно делать фгдс
Принятый ответ
Тогда надо все это сделать
Пока можно пить Эспумизан по 2*3 РД 7_10 дн, дюспаталин- 1*3 РД 3_4 Нед
Само собой диета- ничего острого маринованного холодного сырого газообразующего газированного жирного кофе,алкоголя ментола
Есть строго в одно и о же время
Не ложиться сразу после еды .
Принятый ответ
Дифференцировать между бульбитом, дискинезией ЖВП и остеохондрозом. УЗИ с определение сократимости жёлчного пузыря (с желчегонным завтраком), гастродуоденоскопия,биохимия крови с печёночными ферментами, консультация невропатолога. Пепсан 1 трб*3р/сут, а после обследования определиться в необходимости специфической терапии.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте.если были проблемы с жкт раньше,то не факт,что там и эрозия может быть и язва новая быть.Но,без ФГДС ничего сказать нельзя.Хоть процедура и противная,но сделать ее надо и тогда будет понятна причина таких симптомов.
Если у вас будут какие-то другие вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте!Вам необходимо сделать ФГДС и тест на хеликобактер.Возможно обострение язвенной болезни.Принимайте омез 2 раза в день,соблюдайте диету.Коррекция лечения по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая Ваш анамнез, необходимо сделать ФГДС для исключения обострения язвенной болезни. Принимайте Ультоп (40мг) или Панум (40мг) или Нексиум (40мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц. также рекомендую сделать УЗИ брюшной полости. Если болевой синдром не пройдет - добавить Дюспаталин (200мгг) по 1 табл 2 аза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях. Здоровья Вам и удачи!