Консультация офтальмолога /

Пожелтение глаз снизу и в углах от носа — вопрос №1526694

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.Как то заметила пожелтение глаз в углах внутренних и снизу,после того,как переехала жить на юг.
Анализы норма.
Сказали обратится в офтальмологу.Печень здоровая.Возможно ДЖП влияет.Вообщем гастроэнтеролог ,геронтолог послали к офтальмологу.Что может быть?

Возраст: 34

Офтальмолог
Здравствуйте.
Желтизна конъюнктивы возникает при дегенеративных изменениях. При ссг, воздействии уф.
Страшного ничего нет.
Капайте увлажняющие капли с пантенолом для увлажнения и регенерации слизистой и носите солнцезащитные очки от уф. Капли стиллавит, оптинол мягкое восстановление или хилозар комод. Капать по 1 кап 2-3 раза в день в оба глаза длительно
Клиент
Вера Анатольевна, значит это действительно сами глаза так реагируют и боятся мне не стоит.А то я кучу анализов сдала и даже МРТ.Печень в идеальном состоянии(с рождения есть кисты от 2-8 мм.обычные не растут),геронтолог сказала кисты ,как отдельно от печени и влиять не могут ни на анализы,ни на глаза,ни на печень.
Вот и отправили меня все к офтальмологу,сказали что по печени вопросов нет,все хорошо.
У меня ещё есть пигментация кожи(только летом),на лице
Клиент
Вера Анатольевна, из них (каплей)лучшие какие?
Офтальмолог
Заболевания печени вызывают пожелтение склеры, это совсем другое.
А здесь конъюнктива реагирует на внешние факторы
Офтальмолог
Эти три вида капель имеют одинаковый состав: гиалуроновая кислота и пантенол. Все одинаково хороши
Клиент
Вера Анатольевна, Уф.Слава богу,заболеваний печени нет?
Значит мне купить капли и по вашему назначению капать.Ни чего страшного нет…А то я напугалась ,всех врачей своих сума свела,они мне хором,отстаньте от печени идите к офтальмологу
Клиент
Вера Анатольевна, значит в моем случае это конъюнктива ?
Офтальмолог
Да, это конъюнктива)
И такое состояние как у вас у многих)
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за помощь.А то сразу ведь паника?