Консультация акушера /

Выделения после родов — вопрос №1526731

Здравствуйте! Роды пошли без осложнений. Узи было сделано на 2 день..всё нормально. Прошло 17 дней. Первые дни были кровяные..потом лохии. Затем опять кровяные..и идут до сих пор..как 3-4 день месячных. Ничего не беспокоит..боли..темп нет. Но сегодня вышел сгусток примерно 4 см. Это нормально? Очень насторожил этот момент.

Возраст: 35

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! В данной ситуации надо обязательно повторить узи по его результату уже решать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течении 6-8 недель могут быть выделения разной интенсивности и периодичностью. Если вы делали узи переживать не стоит. Если будут ещё сгустки повторите узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! скорее сгусток скопившийся вышел, ничего страшного. После родов до 2 мес могут быть выделения разной интенсивности . Контроль узи повторите после родов через 2 мес в динамике
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо) а то что они именно кровяные это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
нет, ничего страшного , не переживайте
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Выделения могут наблюдаться до 8 недель после родов - это Норма. В этот период они могут усиливаться, могут периодически ослабевать - это тоже норма. Если сгустки будут повторяться - можно сделать ещё раз узи, исключить органическую патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лохии могут продолжаться 6-8 недель ., это нормально . За это время но могут , усиливаться , становиться скуднее , главное , чтобы не было кровотечения , это когда большая прокладка заполняется через 1-1,5 часа , не было температуры и неприятного запаха из половых путей .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, добрый день. Скорей всего, после родов в полости матки были небольшие сгустки крови, которые как раз и вышли у вас. Ввиду того, что жалоб у вас нет, то беспокоиться не стоит.
Для профилактики сделайте УЗИ.
Выделение после родов могут сохраняться до 42 дней.
Признаки патологии:
- появление зловонного запаха
- гнойный характер выделений
- кровянистые выделения, когда смена ночной прокладки происходит менее, чем за 2 часа
- резкие боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь в свой роддом для проведения узи и осмотра. Тут спорная ситуация, без УЗИ дать рекомендации невозможно.