Аналич на ВИЧ, достоверность на 42 день

Здравствуйте. У меня вопрос, касательно достоверности результатов анализов на ВИЧ. Сдала анализ на 42 день после НПА. Результат отрицательный. Нужно ли сдавать повторно через 3 месяца после НПА ?.....

нет
25 лет

Здравствуйте!
Образование антител к ВИЧ может происходить от 3-4 недель и до 6 месяцев с момента предполагаемого заражения, поэтому для того чтобы убедиться точно необходимо пересдать анализ через 6 месяцев после незащищённого полового акта.