Результаты исследования на цитологию.

Находилась в стационаре на лечении: удалили 2 полипа из матки, взяли цитологию, пришли результаты, не могу понять, что в них написано. Так же присутствуют кисты на обеих яичниках, но пока не орерадильно - небольшие размеры.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Надежда приложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зарина Шихалиевна,
Приложила

Принятый ответ

У вас доброкачественные образования -полип
Все хорошо , повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо большое. Успокоили! Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По гистологии ничего страшного- железистый полип эндометрия.
По цитологии написано «Эпителий (видимо, все -таки клетки) цервикального эпителия без патологии». То есть никакой атипии нет, никакой онкологии ни в матке , ни в шейке.
В дальнейшем лечении вы не нуждаетесь больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Владимировна,
Спасибо большое. Успокоили меня