Можно ли запивать Джес чаем или соком?

Здравствуйте! Можно ли запить таблетку Джес соком или пакетированным чаем? Всегда запиваю водой, а в этот раз под рукой её не оказалось, было немного чая. Переживаю, снизился ли контрацептивный эффект от этого?

Нет
21 год

Здравствуйте. Конечно можно, чай и сок не снижают контрацептивный эффект , не переживайте, можете запивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте! Конечно, можно. А можно в принципе даже ничем не запивать. Жидкость нужна только для облегчения прохождения таблетки по глотке , пищеводу в желудок, и не более того)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё препараты рекомендуют запивать только водой. Изменения рН может влиять на качество всасывание. Но однократный приём с соком или чаем опасности не несёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно чаем или соком, но только не грейпфрутовым

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Элина Маликовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, олнократный приём контрацептивный эффект не снизит.
В дальнейшем все же рекомендуется записать водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!