Можно ли запивать Джес чаем или соком?

Здравствуйте! Можно ли запить таблетку Джес соком или пакетированным чаем? Всегда запиваю водой, а в этот раз под рукой её не оказалось, было немного чая. Переживаю, снизился ли контрацептивный эффект от этого?

Нет
21 год

Здравствуйте. Конечно можно, чай и сок не снижают контрацептивный эффект , не переживайте, можете запивать

Галимат Нарзановна, спасибо большое)

Принятый ответ

Пожалуйста)

Здравствуйте! Конечно, можно. А можно в принципе даже ничем не запивать. Жидкость нужна только для облегчения прохождения таблетки по глотке , пищеводу в желудок, и не более того)

Алина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё препараты рекомендуют запивать только водой. Изменения рН может влиять на качество всасывание. Но однократный приём с соком или чаем опасности не несёт.

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно чаем или соком, но только не грейпфрутовым

Элина Маликовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, олнократный приём контрацептивный эффект не снизит.
В дальнейшем все же рекомендуется записать водой

Наталья Игоревна, спасибо!