Консультация гинеколога /

КОК и месячные — вопрос №1413566

Здравствуйте. У меня такой вопрос , сейчас допиваю вторую упаковку КОК Белара, осталось 2 таблетки . Вчера был незащищённый ПА и была кровь , ближе к розовому цвету , сегодня пока выделений не наблюдала , но тянет живот . Что это могло быть и стоит ли переживать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический эндометрит, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Так может начинаться менструация, ничего страшного. Раньше после полового акта крови не было?
Клиент
Екатерина, нет , не наблюдала

Гинеколог
Тогда точно ничего страшного, так начинается менструация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что ещё 2 таблетки противозачаточные осталось , ничего страшного?
Клиент
Екатерина, хорошо , спасибо , успокоили )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Вероятнее всего в ближайшее время начнется менструация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно это начало менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Либо месячные у вас начинаются, либо такие межменструальные выделения могут быть на фоне кок в первые три месяца приёма как адаптация организма. Эрозии нет у вас?
Клиент
Галимат, эрозия была , её прижгли
Акушер, Гинеколог
Тогда скорее всего либо месячные, либо адаптация к кок, пока наблюдайте в динамике, ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Это скорее всего это начало менсрруальноподобной реакции. Это нормально на последних таблетках препарата. Либо как вариант ещё не окончена адаптация организма к препарату, первые три месяца могут мажущие выделения беспокоить
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо