Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1527030

Здравствуйте, был медикаментозный аборт 07.08 прием первой таблетки Мифепристона, 09.08 4 таблетки Миролюта (по 2 через 2часа). Через 2 недели сделала узи(прикрепила исследование). В полости матки определяется эхогенный участок с множественными аваскулярными анэхогенными включениями. Назначили Дюфастон 10мг 2 раза в день 10 дней. Возможно ли, что с месячными все выйдет и не нужна будет гистероскопия

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсвуйте. Шансы 50%50. используйте дюфастон, иногда все хорошо выходит. но так как участок имеет хороший кровоток, то после ментсруации может и не выйти самостоятельно. Считается, что при эндометрии более 15 мм необходимо хирургическое вмешательство до прихода месячных, у Вас он менее 15 мм.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Дюфастон назначили пить с 29 августа. Когда лучше начать, сейчас иди ждать 29
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению похоже на остатки плодного яйца.
Дюфастон никак не поможет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после приема препаратов была менструация?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, конечно. Дней 5 обильно, сейчас только мажет. Хватает ежедневки
Акушер, Гинеколог
Это у Вас сгусток в полости матки, с менструацией все выйдет. Сделайте контрольное узи через дней 7
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько у вас менструальный цикл длится? Дюфасоон еадо пить с 16 рюпо 25 день м.ц
Клиент
Светлана Александровна, 26 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Точно 29 ждать не стоит
Клиент
Светлана Александровна, если завтра начну, сколько дней принимать?
Клиент
Светлана Александровна, получается, Дюфастон нужно пить после овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На 2ю фазу, для него не обязательна овуляция, тем более после аборта она скорее всего точно не случится а 1й месяц
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
10 дней, если сильно будут кровяные выделения, то с появлением красной крови-отменить
Клиент
Светлана Александровна, хорошо, спасибо большое!
Клиент
Светлана Александровна, как начнет кровить, этот день считать, как первый день менструации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как появится яркая кровь , считайте месячными
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи описан кровоток, в таком случае больше данных за остатки ,и они самостоятельно не выходят в отличие от сгустков. Пройдите обязательно контроль узи на 5-7 день цикла для диагностики.