Покраснение и помутнение в глазу
Здравствуйте, сегодня после пробуждения на левом глазу образовалась какая-то пелена, даже какую-то корку из уголка глаза извлекла. И зрение всё было какое-то мутное. Проморгалась, минут через 15 прошло. А позже обнаружила, что он весь красный, а пелена отступила, хотя периодически появляется снова и нужно проморгаться. Так же я уже давно болею чем-то похожим на орви, даже антибиотики пропила. Перед сном взяла таблетку от горла, стала рассасывать и уснула. На утро проснулась с таблеткой во рту и мутным глазом. Две недели назад появился светящийся фрагмент в этом же глазу, как черточка с засветом, всегда в одном и том же месте, при моргании при взгляде на светлые поверхности хорошо заметно. Что это может быть, что-то серьезное, или пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Ольга Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу
Александра Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила
Просмотрела. Спасибо. Учитывая Ваше общее состояние и состояние глаза рекомендую капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день , а также капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, а что это может быть? Что-то серьезное?
Скорее всего конъюнктивит вирусной или микст природы.
Поэтому назначила соответствующее лечение и оценку динамики
Сколько на сегодняшний день вы больны орви? Антибиотики какие пили? Терапевт назначил ?
Что то пытались капать?
Ольга Владимировна, здравствуйте, я даже не знаю, может это и не орви. Болею уже больше двух недель. Беспокоит кашель, слабость, боли в горле. Симптомы постоянно сменяют друг друга. У всей семьи так. Принимала цефексин, пропила ещё неделю назад. Ничего не капала.
И по прежнему и горло болит и сопли ? Температура ?
Ольга Владимировна, температуры нет, першит в горле, кашель, нос заложен.
Катаральные явления в виде долго отечного носа и долго болящего горла могут быть связаны с сухостью оболочек после перенесенной вирусной инфекции, сухие оболочки являются по прежнему входными воротами для инфекций.
Попробуйте дома увлажнять воздух. В нос масляные капли( залечат слизистую носа и будут стекать в горло), в горло тантум Верде или ангидак 3/4 раза в день ;
Оба глаза промывать раствором антисептика широкого спектра действия ( противомикробное и противовирусное действие ) 2к*5р/день окуларис ( бактавит , пикторид)
Через 5/7 минут
Флоас -Т 1к/4р/день ( антибиотик и противовоспалительное )
Через пару дней дайте обратную связь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Это конъюнктивит на фоне простуды