СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровать анализы

Женщина 48 лет. Обратилась к гинекологу с тянущей болью в паху (отдаёт в ногу). Были сданы анализы. Расшифруйте пожалуйста анализы. Если что-то не в порядке, то чем лечиться. Врач выписала при менопаузе: клиналанин, аквадетрим, йодомарин.

гипертония
48 лет
23 Августа 2023·Просмотров: 172·tanyust, Верещагино

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, вам лучше пройти узи малого таза!
По анализам все замечательно, нет атипичных клеток в онкоцитологии и нет патогенной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanyust
Клиент

Анастасия Олеговна, узи малого таза сделала там всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
tanyust
Клиент

Анастасия Олеговна, лейкоциты 10-15 это нормально?

Да, лейкоциты во влагалище могут быть в любом количестве, оно не стерильно)

Принятый ответ

Если боль отдаёт в ногу и по узи все спокойно, то причину скорее всего в защемлении нерва

Принятый ответ

Здравствуйте . Мазок на онкоцитологию в норме . Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Мазок из влагалища в норме. Стоит провести узи органов малого таза

Здравствуйте!
Мазок невоспалительный с преобладанием лактобактерий - норма.

Данная симптоматика может указывать на наличие кисты, нужно проведение УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, если менструации есть. Если менопауза - в любой день.

Принятый ответ

Мазок на онкоцитологию тоже в норме, без признаков злокачественности.

Здравствуйте, по анализам все хорошо.
Рекомендую выполнить узи органов малого таза и обратиться к невролога для исключения его патологии

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.