Консультация стоматолога /

Опухла десна с кровью после открытия зуба. Отек не прошел — вопрос №152755

Вчера открыли зуб. Отек уже был. Прописали антибиотик и на прием через два дня. Щас проснулся и у зуба вздулась десна с кровью. Что делать? Насколько это опасно? Стоит ли ждать два дня, так. как у них выходной или искать другого врача быстрей?

Стоматолог
Только по Вашему описанию, без фото ,без рентгена, даже незная диагноз, сказать конкретно ,что-либо трудно. Смотрите по своему состоянию. Теператута не ростет, отек не увеличивается, общее состояние удовлетворительное, продолжайте выполнять назначения врача .Если будет ухудшение состояния, то идите на прием недожидаясь своего доктора. Лучше если есть возможность, ему позвонить и посоветоваться.
Стоматолог
Нужно попасть к врачу как можно скорее.Пока можете полоскать раствором сода-соль(на стакан кипячёной ТЕПЛОЙ воды 1 ч.л. соли+1 ч.л. соды.) 1 раз в час.