Что делать, если в груди сдавливание и будто надули воздушный шарик, при этом отрыжка в положении сидя или стоя может выходить?
Добрый день! 18 августа я пережила удаление зуба мудрости внизу, рана довольно большая. Был очень сильный стресс. Спустя несколько часов после удаления, когда прошла анестезия, выпила антибиотик Сумамед, ощутила "подташнивание". На следующий день состояние было такое же. Антибиотик принимала 3 дня. Хорошо было когда лежала. Позже поняла, что чувство на самом деле такое, будто отрыжка хочет выйти, воздушный шарик будто бы в груди. Из-за чего я переживала ещё больше. Уже 5 дней такое состояние. Отрыжка воздухом иногда выходит, более интенсивно, когда хожу. Когда ложусь спать, чувство шарика остаётся. Подскажите пожалуйста, как облегчить такое состояние? Говорят, что в результате стресса организма такое может быть. Как скоро это может пройти? Нервная система порой не выдерживает, я много плакала, так как хочу снова чувствовать себя хорошо, как до удаления! Хочу снова спать спокойно (плохо спала уже 4 дня, точнее, почти не спала...)! Очень прошу, помогите мне пожалуйста! Очень давит в груди! Истерика была уже несколько раз, так как легче пока не становится.
Здравствуйте! В кишечнике есть ли повышенное газообразование? Стул как?
Фирюза Ильдаровна, Добрый день! Был запор 4 дня. Питаюсь только жидкой пищей 6 день. Скушала АктиБио вечером 4-ого дня, сходила в туалет твёрдым калом. Потом утром 5 сходила более мягким калом. Сегодня снова пока не ходила. Бывают голодные боли в желудке, но редко. Отрыжка воздухом частенько есть, если активно двигаться, в основном.
Фирюза Ильдаровна, Хочу упомянуть, что вечером, после удаления зуба мудрости, когда немного попила немолока, выпила антибиотик, съела йогурт, потом ночью, извините, сходила очень жидко один раз и через минут 5-10 второй раз жидко с кусочками еды. После этого был как раз запор.
Поняла вас. Вероятнее всего, есть нарушение микрофлоры кишечника . Из-за этого запоры.
Кишечник сокращается медленно.
Обычно рекомендуется Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Нормофлорины л утром и нормофлорины б вечером по 1 столовой ложке в течение 2-3 недели.
Ганатон 50 мг 3 раза в день в течение недели.
Фирюза Ильдаровна, Спасибо! Подскажите пожалуйста, может быть такое практически непрекращающееся чувство сдавливания в груди из-за проблем с кишечником? Очень переживаю, что это будет длиться долго, уже чуть ли не панические атаки начинаются. Если восстановить микрофлору, то всё пройдёт?
После восстановления микрофлоры все пройдет. Кишечник давит на окружающие органы, в том числе и на легкие, за счет увеличенных газом петель кишечник
Фирюза Ильдаровна, Спасибо большое! ?Очень рада это читать! ? Понимаю, что всё индивидуально, но подскажите пожалуйста, к сентябрю я смогу оправится при правильном питании? Может ли мне в этом помочь АктиБио, он же с пробиотиками?
Лучше должно стать однозначно.
Актибио если только как дополнение.
Но так как это молочный продукт, то наоборот может быть повышенное газообразование. Смотрите по самочувствию
Фирюза Ильдаровна, Спасибо Вам огромное!!! ?
Пожалуйста. Здоровья вам ?
Фирюза Ильдаровна, Спасибо! ?
Фирюза Ильдаровна, Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня 3-4 день есть ещё проблема с редким мочеиспусканием. По началу приёма антибиотиков возникла молочница (определила по примесям крови), выпила на второй и четвёртый день Флуконазол. Сейчас редко хожу в туалет и чувствую, что мочи мало и выходит её мало. Раньше могла выпить кружку чая и сходить через час несколько раз причём хорошим объемом. Сейчас приходится думать о том, что давно не ходила, пора бы сходить и в итоге хожу, но мало. Вот думаю, связано ли это с тем, что я пью мало жидкости? Может успел начаться цистит или молочница? Ощущение, что происходит эффект накопления мочи. Помогите пожалуйста. Поможет ли Фурамаг в таком случае? Есть сжение после выведения мочи.
Фирюза Ильдаровна, Подскажите пожалуйста, сколько раз в день лучше принимать Линекс для восстановления микрофлоры кишечника, если курс антибиотиков был закончен несколько дней назад?
Принятый ответ
Конечно есть связь с питьевым режимом. Нужно увеличивать питьевой режим. От запоров тоже нужен адекватный питьевой режим.
Лучше просто так антибактериальные препараты не принимать. Хотя бы нужно сдать общий анализ мочи
Линеек по 2 капсулы 3 раша в день.
Фирюза Ильдаровна, Спасибо Вам большое за помощь! ?
Здравствуйте, Калиса, рекомендую препарат Гевискон - на основе альгинатов водорослей, есть вариант с ментолом, препарат образует гель - защитную оболочку на поверхности содержимого желудка и защищает слизистую от раздражения. На ночь рекомендую Стрессовит по 1 капсуле курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Добрый день! Спасибо большое за ответ! Такие лекарства подойдут для восстановления микрофлоры кишечника? Как я понимаю, из-за этого такое давящее ощущение и отрыжка? Может ли подойти Линекс?
да, Линекс подойдет
Михаил Николаевич, Спасибо Вам большое! ☺
Михаил Николаевич, Подскажите пожалуйста, сколько раз в день лучше принимать Линекс для восстановления микрофлоры кишечника, если курс антибиотиков был закончен несколько дней назад?
Рекомендуется Линекс по 2 капсулы 3 раза в день, после еды, запивая небольшим количеством жидкости, курс 7-10 дней
Михаил Николаевич, Спасибо Вам большое! ?
Михаил Николаевич, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, Линекс Форте имеет накопительный эффект? Сегодня принимала два раза, пока легче не стало.
Принятый ответ
да, есть накопительный эффект, не переживайте
Михаил Николаевич, Хорошо, буду ждать действия! Спасибо Вам большое! ☺
Здравствуйте, на фоне приема антибиотика и стресса может быть обострение гастрита, нужно исключить рефлюкс, грыжу пищевого отверстия диафрагмы для этого рекомендую выполнить ФГДС.
- для воспаления микрофлоры кишечника после антибиотика рекомендую - максилак 1 к в день 10 дней
- мотилак 10 мг 3 раза в день 10 дней.
Препараты магния , валерьянка для нервной системы.
Вита Григорьевна, Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите пожалуйста, если пропить курсом для восстановления микрофлоры кишечника только Энтерол или только Линекс, так можно вылечиться?
Микрофлору можете восстановить даными препаратами. Мотилак рекомендую с целью устранения дискомфорта в пищеводе .
Вита Григорьевна, Спасибо большое! ? Таким образом, я смогу избавиться от чувство давления в груди и отрыжки, верно?
Кушайте чаще не переедайте, после еды не наклоняйтесь, изжога, жжение в пищеводе не беспокоят ?
Вита Григорьевна, Жжение иногда бывают, но немного. Например, покушала супчик с щавелем, немного есть.
Тогда рекомендую место мотилак препарат- Омез ДСР 1 т за 20 мин до еды утром 14 дней, при жжении дискомфорте можно дополнительно эпизодически принимать препарат от изжоги который обволакивает пищевод - Гевискон 10 мл через 1,5 часа после еды можно до 3 раз в день. Делайте чай ромашка + мята 1/2 ст 3 раза в день пить, ну и легкое травяное успокаивающее ( магний, пустырник, валерьяна) . Пройдите ФГДС.
Вита Григорьевна, Спасибо Вам большое за помощь! ?
Пожалуйста
Вита Григорьевна, Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня 3-4 день есть ещё проблема с редким мочеиспусканием. По началу приёма антибиотиков возникла молочница (определила по примесям крови), выпила на второй и четвёртый день Флуконазол. Сейчас редко хожу в туалет и чувствую, что мочи мало и выходит её мало. Раньше могла выпить кружку чая и сходить через час несколько раз причём хорошим объемом. Сейчас приходится думать о том, что давно не ходила, пора бы сходить и в итоге хожу, но мало. Вот думаю, связано ли это с тем, что я пью мало жидкости? Может успел начаться цистит? Ощущение, что происходит эффект накопления мочи. Помогите пожалуйста. Поможет ли Фурамаг в таком случае?
Это может быть из за недостатка питьевого режима пейте достаточное количество жидкости 30 мл на кг веса, пока не нужно никаких препаратов, сначала нужно посмотреть общий анализ мочи , мочевина, креатинин.
Вита Григорьевна, Хорошо, спасибо Вам большое! ?
Пожалуйста!
Вита Григорьевна, Подскажите пожалуйста, сколько раз в день лучше принимать Линекс для восстановления микрофлоры кишечника, если курс антибиотиков был закончен несколько дней назад?
1 к 3 раза в день
Вита Григорьевна, Спасибо Вам большое! ?
Принятый ответ
Пожалуйста ?