Покраснения без зуда, боли, выделений

4-5 недель назад был незащищенный оральный секс, сразу после использовал Мираместин. Недели 2-3 обнажал крайнюю плоть каждый день, раньше такое практиковал, но не так последовательно. Нижнее белье не менял. Гигиену тоже (просто вода). Через 3-4 недели появилось красное пятнышко, через 2 дня немного увеличилось, потом появились еще поменьше. Был у уролога в своей поликлинике, но он мне сказал, что такими проблемами не занимается. К концу недели пошел к венерологу в дерматологический цент (там есть платные услуги для немосквичей). Посмотрели, взяли 5 анализов на сифилис (кровь), назначили детское мыло и мазь Клотримозол 1% (анализы на сифилис ни чего не выявили в итоге). Неделю уже пользуюсь мазью, результата нет, появляются еще красные пятна, но значительно меньшего размера, на внутренней стороне крайней плоти тоже. Ни чего не шелушится, не болит нигде, не зудит нигде, выделений нет, запахов посторонних нет. Пятна как пятна, не рельефные. На всем остальном теле все в норме, сыпи нет, лимфа узлы не воспалены. 1) Подскажите, что это может быть? 2) Почему мне назначили клотримазол, если он вроде как от грибков, а у меня нет зуда и прочего? 3) Можно ли где-то в нашей стране узнать правильный ответ, не отдав при этом 100 000 рублей? В Инвитро есть анализы на всю венерологию например. Посоветуйте к кому обратиться и какие анализы сдавать.

Здравствуйте. Прикрепите фото.

Галина, Здравствуйте! Прикрепил.

Здравствуйте. Проверьтесь на ИППП

Татьяна, 200 не деньги да?

Здравствуйте сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы

Елена, кому сдать? В бесплатной поликлинике такое делают?

В бесплатной поликлинике вы можете сдать мазок на флору из уретры. Обязательно нужно соблюдать технику сдачи, чтобы анализ был правильным: не подмываться, не мочиться за 3 - 4 часа до сдачи, перед забором головку обработать антисептиком. Мочеиспускание безболезненное? Недели две - три держится данное "пятнышко"? На фоне лечения есть улучшения или есть ухудшение?

Галина, я же написал, не болит ни чего. Держится вторую неделю, мазь использую одну неделю, есть слабое ухудшение - распростронение пятен. То, что на фото разве похоже на герпес? Мне не нужно, чтобы вы открыли мне все тайны венерологии и точно сказали, что у меня за проблема. Но все мной написанное на что похоже и почему? Что-то же можно исключить или нет и почему, коротко

На вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция) обследовали Вас?

Обычно в бесплатной поликлинике анализ на все ИППП платный. В ряде поликлиник или в центрах планирования семьи могут сделать определённые анализы на ИППП бесплатно. Вам надо узнать как делают у Вас в городе.

Дают

Половая жизнь регулярная? Половой партнёр постоянный?

Петр,похоже у Вас баланопостит и если вам клотримазолине помог, скорее всего возможно он герпетической природы. Попробуйте местно мазь Ацикловир,есои есть возможность, в/м Неовир через день 6инъекций

Здравствуйте, у вас баланопостит . Он может быть вызван бактериями , грибками , вирусами . Поэтому необходимо сдать общий мазок и пцр на инфекции ( обычно их 12 позиций) . Наружно можно использовать крем Пимафукорт или Кандидерм ( они комбинированного действия )

Принятый ответ

Вместо клотримазола, принимайте местно мазь синафлан 2 раза в день на чистую сухую кожу в течение 7 - 10 дней. Также чередуйте с мазью виферон - местно, также на чистую сухую кожу, наносить 3 раза в день в течение 5 - 7 дней.