Беременность и дюфастон
Здравствуйте. Беременность 7 недель, начало кровать положили в больницу, сказали есть небольшая гематома. Назначили капельницу и дюфастон. При том что до этого я все 7 недель принимала утрожестан вагинальго 200 МГ на ночь. Выделения прекратились, но на на третий день приема дюфастон мне стало плохо, голова кружится и тошнит. До этого была тошнота не такая. Врач не хочет менять мне дюфастон на утрожестан. Говорит что может мне плохо от боемененности. Может ли быть плохо от дюфастон? И настаивать на утрожестан?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще такие симптомы бывает во время приёма утрожестама. На ранних сроках эффективнее принимать Дюфастон по 10мг 3р.день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая реакция именно на дюфастон, он тяжело переносится.
Можете перейти на Утрожестан 200 мг трижды в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция организма может быть на любой препарат прогестерона, если вы четко отслеживаете связь с приемом дюфастон, то, конечно, обсудите все же с врачом переход на утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте, да, жалобы связаны с дюфастоном, перейдите в той же дозировке на утрожестан