Высыпание
Зд. У ребенка вчера обнаружила один прыщик под подгузником,подумала что вспотел и не придала сильное значение.Утром после снятия подгузники обнаружила что вся попа как будто в прыщиках. Ребенок в хорошем настроение. Они не беспокоят никак. Голопопим часто,подгузники не меняли и надеваем на выход. Что может быть ?Чем мазать?И стоит ли срочно обращаться к врачу?
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день и постарайтесь меньше пользоваться подгузниками. Удачи
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
Здравствуйте.Не исключено развитие пеленочного дерматита.Исключить ношение памперсов. Подмывание строго под проточной водой. Крем неотанин два раза в день.
По фото пеленочный дерматит
По лечению рекомендую
Хб трусики днем, воздушные ванны
Спрей Неотанин днем
Крем комфодерм к 1 раз в день н/н 7дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это развился пеленочный дерматит в легкой форме
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое