Консультация терапевта /

Таблетки цефран — вопрос №1528130

Случайно выпил 2 таблетки по 500 мг цефрана это опасно или ничего опасно или самостоятельно выводится из организма, что можно будет делать, боюсь чтобы не было передозировки , спасибо за ранне за ответ

Возраст: 18

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Принятая доза Цифрана не превышает суточную максимально допустимую, отравления не будет.
По каким показаниям принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, хотели попить амоксацилин перепутали таблетки , если что вечером частиков 9 можно выпить амоксацилиг который салютаб

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, можно.
Ничего страшного не произошло.
Терапевт
Здравствуйте! Нет, не опасно. Максимальная суточная доза -1500 мг. Вы его не превысили, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Однократное превышение дозировки отравления не вызовет и лечебных мероприятий - не требует.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Маргарита, в антибактериальной терапии бывает что применяется такая схема, как ударная дозировка - первая доза двойная - для быстрого создания антимикробной концентрации препарата в крови, а далее пациента ведут на терапевтической дозировке. Будем считать что Вы получили ударную дозу, далее нужно принимать одинарную дозировку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, после однократного приема не должно быть никаких значимых последствий. Больше пейте воды, полноценное питание.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы не превысили допустимую дозу, ничего страшного не будет, если принимаете антибиотики, дополнительно рекомендую для защиты микрофлоры кишечника пробиотики- ( линекс или максилак)