Что принимать

Добрый день! Сделала гастроскопию, заключение - недостаточность кардии 2 ст. Хронический рефлюкс - эзофагит нижней трети пищевода 1 ст. Хронический поверхностный очаговый антральный гастрит. Признаки патологии панкреато- биллиарной зоны.

Нет
42 года

Здравствуйте.прикрепите, пожалуйста, результат полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, что хотелось добавить, поскольку я делала еще и колоноскопию, то накануне вместе с мувипрепом пила много сока, на голодный желудок, он был разрушен в инструкции, мог ли он сказаться на картине результатов

Анна, здравствуйте!
Какие жалобы имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, никаких) сделала просто потому что надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, что хотелось добавить, поскольку я делала еще и колоноскопию, то накануне вместе с мувипрепом пила много сока, на голодный желудок, он был разрушен в инструкции, мог ли он сказаться на картине результатов

Принятый ответ

Не мог. За сутки этой картины бы не было.

По лечению-
1. Антирефлюксный режим
2. ИПП - Рабепразол 20 мг утром натощак 3 недели
3. Прокинетик ( стимулирует направление пищевого комка из желудка в ДПК, как положено) - Итомед- внутрь, до еды, по 1 таблетке 3 раза в сутки

ФГДС 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, спасибо!

Здравствуйте ,
Прикрепите пожалуйста протокол .
Какие у вас жалобы? В связи с чем делали фгдс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, прикрепила. Жалоб нет! Делала для операции по кисте яичника, направил гинеколог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, что хотелось добавить, поскольку я делала еще и колоноскопию, то накануне вместе с мувипрепом пила много сока, на голодный желудок, он был разрушен в инструкции, мог ли он сказаться на картине результатов

Сок натуральный ? Если да , то он конечно будь усиливать заброс желчи .
По фгдс : заброс желудочного содердимого в Пищевод , воспаление слизистой желудка , заброс желчи в желудок .
Узи выполняли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, узи органов брюшной полости делаю стабильно раз в год, все ок, сок пакетированный, но мне кажется что в него кислотность еще больше, чем у натурального

Поняла вас . Нет , здесь описание хронического процесса. Сок мог только спровоцировать усиление заброса желчи в желудок .
Нужно сдать биохимический анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфата , срб , липаза , холестерин , общий белок .
Узи все таки повторить .

Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры .
Обсудить с доктором очно следующее лечение :
Омез дср ( именно дср форму ) 1 табл утром 3 недели
Урсосан 250 мг на ночь 3 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо!

Пожалуйста , будьте здоровы .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать