Стрептококки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно идёт лечение или можно добавить что либо для более качественного лечения. Принимаю клиндамицин 150 мг 4 раза в сутки через каждые 6 часов, Энтерол 2 раза в день. Плюс сегодня витаминный комплекс включил. Что ещё вы можете посоветовать.

Был гиперториоз щитовидной железы.
31 год

Здравствуйте. Какие у вас жалобы и как давно? Данная терапия кем назначена? Есть ли у вас аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Li
Клиент

Наталья Викторовна, Здравствуйте, тоже консультировался в интернете, некогда из за работы по врачам ходить к сожалению(понимаю что так делать не желательно) , жалоб нет, задаться вопросом и решил спросить. Жалобы на данный момент меньше сил чем обычно, сонный ( возможно не высыпаюсь по этому). Решил проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики у Вас назначили по чувствительности, все правильно продолжайте, можно еще местно полоскать горло - мирамистин 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, все верно назначено. После окончания антибиотиков - курс пробиотиков, несмотря на Энтерол.

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте, титр высеянных микроорганизмов небольшой, если имеется необходимость в антибиотикотерапии по клинической картине, то верно, согласно антибиотикограмме у обоих высеянных микроорганизмов чувствительность к Клиндамицину. Не вижу необходимости принимать препарат каждые 6 часов - в терапевтической концентрации клиндамицин циркулирует в крови в течение 8-12 ч, вполне можно перейти на 3х разовый приём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Да, препарат выбран правильно. Есть чувствительность бактерий к данному препарату.
Какие у вас жалобы?