Консультация терапевта /

Сыпь у ребенка — вопрос №1528272

Срочно нужна консультация!!!
У ребенка 6 месяцев прям на глазах распространяется сыпь по телу по все у теле, не могу понять это аллергия? Мы ничего не давали кроме смеси (смесь уже несколько месяцев пьем одну и туже )

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! По фото напоминает аллергическую реакцию.
Рекомендуют прием антигистаминных, например, фенистил . 2 капли на кг веса
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна,
Здравствуйте,
Она весить 9 кг - 18 капель получаеться?

Терапевт
Да, все верно. 18 капель.
Терапевт
В первый день допустим прием всей дозы одномоментно. На следующий день по 6 капель 3 раза в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, новые порошки для белья не вводили? Температура накануне высыпания поднималась? Антигистаминные препараты какие дома есть по возрасту? Солонэкс, Зиртек, Зодак? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
Здравствуйте , есть только детский фенистил,
Ничего из средств не меняли, не понимаю что это
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимаем Фенистил, похоже на аллергию
Клиент
Михаил Николаевич,
Сразу 17 капель (из расчета 2 на кг тела) или разделить на 3 прием?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
разделите на 2 приема, первый и через час второй
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день.
Консультация педиатра и аллерголога.