Анализ cdt
Что покажет анализ при употреблении алкоголя раз в 2 недели? Сколько нужно воздержаться от алкоголя перед сдачей крови??? Что сделать чтобы анализ был хороший? Какие препараты попринимать? Стараюсь бросить употреблять но пока не совсем получается
Принятый ответ
Добрый день.
СDT специфический маркер хронического употребления алкоголя.
Если употребляете алкоголь как указано в вопросе, будет положительным.
Воздержаться от употребления алкоголя рекомендуется за 1 месяц до сдачи СDT.
Препараты принимать не нужно, пейте чистую воду и ведите трезвый образ жизни, этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно как минимум месяц до сдачи анализа не пить алкоголь. Ускорить этот срок не получится.
Принятый ответ
Это специфический маркер, период который он характеризует - последние месяцы (до 3х). Если вы выпивали до 1р в пару недель, то месяца воздержания будет достаточно. Ускорить утилизацию трансферрина, определяемого в этом анализе, не получится.