Слабость левой грудной мышцы
Добрый день подскажите по анализом все в порядке ЭКГ сделал не знаю что они мне написали неспециф в/желуд нарушения анализы все прилогаю,а слабость в левой грудной мышцы скорей всего от грыжи шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, обследования
Фирюза Ильдаровна, Добрый день добавил
ЭКГ и анализы хорошие.
Возможно, есть дефицит железа. Желательно сдать ферритин. В норме должно быть более 30-40.
Лучше всего пересдать мочу по Нечипоренко. Есть незначительные признаки воспаления, но это может быть из-за неправильного сбора мочи.
Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов. Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет
Какие у вас жалобы?
Фирюза Ильдаровна, жалобы слабость какая то в левой грудной мышцы,то есть то нет,ну и болит в шейном отделе и лопатку отдает грыжа есть в шейном позвоночнике,все причины от ней?
Как понять слабость? Дискомфорт? Не может поднять вещи? Нет ли онемения? Боли?
Фирюза Ильдаровна, дискомфорт в левой мышцы,как тянит иногда, физические нагрузки все делаю без проблем
Да, это из-за остеохондроза, спазма мышц.
В идеале пройти МРТ грудного и шейного отдела позвоночника.
В таких случаях обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Фирюза Ильдаровна, спасибо,все таки попаду на прием к неврологу
Пожалуйста. Здоровья вам! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Сергей Николаевич, Добрый день добавил посмотрите
Анализы мочи и крови - без патологии.
Незначительные изменения на ЭКГ дообследования и лечения не требуют.
По поводу слабости левой грудной мышцы рекомендую очную консультацию невролога.
Сергей Николаевич, хорошо спасибо
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир, Невролога как давно посещали? Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Добрый день все собираюсь посетить,пол года назад невролог назначал лечение грыжи позвоночника шейного отдела,а сейчас опять беспокоит боли в шеи и спине,и какой то дискомфорт в левой мышцы грудной клетки
нужна консультация невролога, а пока наносить мазь Индометацина перед сном на шейный отдел позвоночника, курс 21 день
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг вариант физиологической нормы.
Это признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Хайшат Нарзановна, спасибо