Ребенок зажимает левый пальчик в кулачок
Здравствуйте,ребенок 3 недели ,сжимает левую ручку и получается,что большой пальчик прижат слишком сильно он не шевелит им так же как и на правой руке,такое чувство что он вообще не разработан,что это может быть?
Нет
28 лет
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, у новорожденных ещё могут быть нескоординированные движения в конечностях, пальчиках, также это может быть проявлением гипертонуса, это не критично
Ближайшее время наблюдайте за поведением ребенка и характером движения пальчиком
Наталья Сергеевна, спасибо большое