Ребенок выгибается

Здравствуйте! Дочь родилась на 35 недели сейчас ей 6 по пдр 5 навыков особо нет,переворачивается на бочок с него пытается перевернутся на живот но никак,голову держит но слабо,ручками игрушки не берет и ее тянет в право,так же привычный поворот направо,вот уже наверное месяц её начало выгибать(попробую добавить видео)это очень пугает мне кажется это дистонические атаки(… Ручка правая стала реже открываться,а левая ручка у нас с артрогрипозом врожденным. Прошли курс массажа стала чуть крепче но начали электрофорез её вообще начало сильно выгибать…По нсг все не очень увеличены желудочки и какой то очаг в левой доле,МРТ делали еще в род доме там без патологий,Эээ тоже все хорошо https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9C%D0%B8%D1%8F?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%9C%D0%B8%D1%8F%2FIMG_4475.mov https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9C%D0%B8%D1%8F?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%9C%D0%B8%D1%8F%2Fvideo-output-BED20AF8-C6AD-4453-A5DD-E3B766BBC7F6-1.mov

33 года
7 часов назад·Просмотров: 39·Анна

Здравствуйте!
Ознакомилась с представленной информацией.
Видео по данной ссылке посмотреть не удается. Чтобы загрузить видео необходимо сначала загрузить его на Яндекс/майл диск, затем ссылкой поделиться в диалог.
Скажите, в каком возрасте проводили ЭЭГ? Сразу после рождения, как МРТ ГМ или после появления жалоб на выгибания?
В настоящее время ребенок получает какое- то лечение?
По вашему описанию можно предположить тонусные нарушения у ребенка. В таких ситуациях рекомендуется очный осмотр невролога и ортопеда. В зависимости от данных осмотра подбирается индивидуальный план реабилитации и при необходимости дообследование и медикаментозное лечение.
Скажите, когда последний раз ребенка осматривал невролог очно?