Укус собаки
Сегодня произошел инцидент небольшая собака укусила йорка, скорей всего бездомная узнать привита нет возможности. Моя собачка была привита каждый год но в этом году мы пропустили укол. Укусила в спину раны не крупные. Обработали перекисью и приложили левомеколь. Подскажите дальнейшие действия, пить антибиотик и какой?
Нет
3 года
Здравствуйте,
Животному показана вакцинация против бешенства, как можно скорее. И вероятнее всего она будет сделана 2х кратно с интервалом в 14 дней.
Местно можно обрабатывать хлоргексидином и Левомеколь, 2 раза в день.
Если собака неизвестная, то можно амоксициллин с клавулановой кислотой 20мг/кг 2 раза в день, 10 дней, после еды.