Общий анализ крови ребёнка

Здравствуйте. Перенёс орви перед сдачей анализа. Ребёнку 3,4 года. Из диагнозов : зрр. Какова причина такого повышения эозинофилов, соэ ? Около месяца назад у другого ребёнка в семье обнаружили паразиты ( острицы).

Здравствуйте! Проверьте Ифа крови ig g m ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.

Также сдайте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, раз у другого есть гельминты
Соэ связано с выработкой антител против чужеродных агентов( вирусы, паразиты)
Эозинофилы же растут при аолергиях и гельминтозах

Сдайте анализ крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Общий анализ крови показывает повышенный уровень эозинофилов:
Необходимо сдать кал 3х кратно на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам.

Сколько времени прошло от выздоровления от ОРВИ до сдачи анализа и как чувствовал себя ребёнок в период сдачи крови?

Лариса, здравствуйте. Во время сдачи анализа прозрачные сопли. Другие симптомы отсутствовали. Самочувствие хорошее было даже при наличии температуры в течении 2 дней за неделю до сдачи крови.

Анализ только и свидетельствует о недавно перенесённом остром вирусном воспалении,ничего опасного. Удовлетворительное оъективное и субъективное состояние ребёнка тому подтверждение. Для успокоения,повторите его ещё раз через 2 недели. К тому времени цифры должны измениться ближе к нормальным значениям.

Лариса, спасибо. При сдаче анализа во время июли в пост орви были ожидаемо увидеть повышение лимфоцитов, понижение нейтрофилов. Их понаблюдаем ещё в течении месяца. Какова причина высоких эозинофилов и соэ? Это второй анализ за месяц и эти показатели не понижаются. Спасибо

Лариса, простите, при сдаче анализа сразу после орви.

Повышение очень незначительное,и его никак изолированно не интерпретируешь как патологию. Эти цифры клинически не значимы,не более того. При эозинофилии 10 и более ищем причину (аллергия или гельминтозы). СОЭ также и лимфоцитоз некоторое время будет приходит в норму,после воспаления.

Принятый ответ

Лаборатория Инвитро здесь взрослая норма крови. Здесь нет таких отклонений и не всё там должно быть красным. Там только повышенные эозинофилы и СОЭ. А вот это соответствует как раз глистной инвазии. При выявлении паразитоза
у одного ребенка Нужно лечить всю семью.

Принятый ответ

Да,я не разглядела абсолютных цифр.Сдайте кровь на JgЕ, кал на гельминтоз ПЦР (если они действительно держаться на таком уровне не первый раз).

По анализу незначительно повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы. Это может быть связано с различными заболеваниями инфекционно-вирусной природы: простуды, грипп, ОРВИ и др. Иногда лимфоциты остаются повышены даже после выздоровления в анализе некоторое время.

Здравствуйте! Нужно исключать персистирующие инфекуции организма.Сдайте ИФА Ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,микоплазме,токсоплазме,хламидиям. Также бследоваться у аллерголога,сдать кровь на Ig E и кал на гельминты методом пцр или методом 3х кратного обогащения. Будьте Здоровы!