Эозинофилы 6
Ребенок,9 месяцев,переболел микоплазменной пневмонией два месяца назад,потом как осложнение воспаление тазобедренного сустава, пролечились. По УЗИ воспаление ушло,в крови эозинофилы 6. О чем это может говорить?
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализ. Эозинофилы в процентах оценивать не информативно, важны абсолютные значения.
Вижу результаты, все отлично, лейкоцитарный формула правильная, воспалительных изменений нет.
Эозинофилы в пересчете на абсолютные числа в норме, 0,5. Так что все в порядке.
Алина Александровна, если бы была аллергия или глистная инвазия,то значения были бы больше?
Да, конечно, тогда бы эозинофилы в абсолютных числах были высокие.
Алина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы??
Здравствуйте, эозинофилы в относительных единицах реагируют на вирусную или бактериальную нагрузку, оцениваем если есть и абсолютное и относительное изменение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, нормально до 5, 6 это не очень высоко. В абсолютных количествах все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели соответствуют возрастной норме, эозинофилы в абсолютных значениях не повышены . Нормы в таблице указаны для взрослых, на них не ориентируемся
Эозинофилы повышаются при глистных инвазиях и аллергических реакциях, у грудного ребенка первое исключены
Так что не волнуйтесь! Все в порядке у вас!