Празивер. Лекарство от паразитов

Здравствуйте. Родители живут в деревне и решили выпить Празивер ( препарат для животных от паразитов ) . Где-то в интернете прочитали что можно им лечиться и людям . Утром выпили . Конкретно сколько - непонятно . Мы живем в разных городах и они ничего точно не говорят . Им плохо . Рвота. Какие-то картинки видят,закрывая глаза , слабость ,постоянно спят , но как будто и не спят , не могут уснут …что делать в этой ситуации ? Говорят ,что им нужно просто поспать , но как-то очень волнительно

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Полисорб по 3 ложечки на стакан теплой воды, 2-3 раза в день, 4 дня.
Обильное питье.
Пусть не пьют этот препарат, опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альфия, насколько опасно ? Я так понимаю , у них отравление этим препаратом. ??‍♀️ они у нас живут в глуши и скорая вряд ли туда доедет. Отвечают на звонки , но просят дать им поспать . Уже и не знаем чем помочь в такой ситуации

Берите полисорб, минеральную воду и езжайте к ним. Опасно в плане отравления, обезвоживания. Если говорите рисунки видят, это уже неврологическое возможно( галлюцинации).
Поезжайте посмотрите в каком они состоянии, если что привозите их в стационар, прокапают, в токсикологическое отделение надо будет.

Езжайте! Не ждите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альфия, да в том то и дело что нам ехать до них 7 часов.

Все-равно поезжайте. Жизнь важнее.
Знакомы пусть зайдут посмотрят их

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альфия, спасибо большое. Вызвали скорую , надеюсь доедут.

Хорошо, спасибо. Все нормально будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альфия, сегодня немного легче . Но сильно кружится голова. Спят. В больнице проверяли на наркотики. Сказали отправят заявление о том, что была попытка суицида. Чем им это может грозить ?

Не чем не грозит, надо выяснить из-за чего они так. Главное, что они живы и здоровы.
Из дома надо все препараты забрать. Считаю, вам надо ехать и поговорить с ними. Это уже не мое дело, но вы же дети, пообщайтесь поговорите.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Противопаразитарный препараты очень токсичны, принимать их без подтвержденных лабораторных данных нельзя!

Сейчас:
1) Очень обильный питьевой режим- чтобы быстрее вывести препарат из организма
2) Полисорб/Активированный уголь 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена, у них состояние (по телефоному разговору ) как-будто они пьяны . На вопросы отвечают , но очень медленно и как-то очень странно . Что-то мерещится им . Мама рвет . Папа нет . Скорая туда вряд ли доедет. Очень переживаем чтоб ночью ничего с ними не случилось

На отравление похоже.
Следуйте рнекомендациям выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат не разрешен для применения в лечении людей, необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации пострадавших.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, сегодня немного легче . Но сильно кружится голова. Спят. В больнице проверяли на наркотики. Сказали отправят заявление о том, что была попытка суицида. Чем им это может грозить ?

Здравствуйте.
Если попытки суицида не было, а они так лечились, то просто порицанием медработников, если попытка была - могут поставить на учет в ПНД.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Отравление ,как говорится , на лицо.
Необходим осмотр Ваших родителей врачами. Скорая помощь должна добраться в любом случае. Нужно позвонить сейчас в скорую и выяснить как оказать Вашим родителям экстренную помощь.
Родителям срочно принять активированный уголь, доза 1 таб на 10 кг веса и больше пить воды, чтобы не развилось обезвоживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, спасибо большое, скорую вызвали , надеюсь доедут

Дарья, добрый день!
Какое самочувствие у Ваших родителей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, сегодня немного легче . Но сильно кружится голова. Спят. В больнице проверяли на наркотики. Сказали отправят заявление о том, что была попытка суицида. Чем им это может грозить ?

Дарья, насколько мне известно, уголовной ответственности за суицид в России нет. И еще нужно доказать факт суицида.
Самое главное, чтобы Ваши родители восстановились после отравления.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Вашим родителям нужно вызвать скорую помощь для оказания экстренной помощи , и.к. клиника тяжёлого отравления. Нужна госпитализация с проведением инфузионной терапии для дезинтоксикации организма, прием энтеросорбентом(Полисорб, Энтросгель) ,чтобы уменьшить всасывание в кишечнике токсических веществ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, сегодня немного легче . Но сильно кружится голова. Спят. В больнице проверяли на наркотики. Сказали отправят заявление о том, что была попытка суицида. Чем им это может грозить ?

Дарья, это та ситуация, когда они не преднамеренно отравились лекарственным средством, а не с умыслом. Показаний для постановки на учёт нет, а вот разъяснительные беседы провести нужно и неоднократно!

Добрый день.
Вызывайте скорую.
Как минимум нужны капельницы.
Их госпитализируют в больницу

Здравствуйте!
Абсолютно правильно, что вы вызвали скорую помощь!
Требуется наблюдение в стационаре.
Сонливость и галлюцинации бывают при достаточно сильном токсическом влиянии препарата.

Как ваши родители сейчас себя чувствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, маме поставили капельницу. Папа отказался , взяли анализы , но хотят написать отказ и уехать . Они не понимают всю серьезность

Хорошо, что маме поставили капельницу. У нее состояние точно должно стать лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, сегодня немного легче . Но сильно кружится голова. Спят. В больнице проверяли на наркотики. Сказали отправят заявление о том, что была попытка суицида. Чем им это может грозить ?

В больнице так делают на всякий случай, чтобы поговорили с ними психологи и может 1-2 раза навестил участковый терапевт и сотрудник полиции. Это не плохо, это контроль.
Ситуация была очень опасная. Все могло закончиться летальным исходом.
Поэтому сейчас их проверять будут на адекватность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, спасибо большое Вам. Просто теперь за это переживаем . Чтоб проблем потом у них не было.