Консультация педиатра /

Грудничок не ест прикорм — вопрос №1528766

Добрый день, мы на гв, 6,5 мем малышке , прикорм с 4,5 мес, хорошо кушала , рацион каши , овощи , кролик , немного фруктов . Вот уже как дней пять ребенок отказывается есть вообще . Только грудь . Ночью стала часто кушать , каждые 2-3 часа , дня 4 назад вылезли два первых зуба. Страшно ли что малышка совсем не ест ? Только грудь . Температуры не было . Когда хорошо кушала прикорм , грудь только раз в день была , утром на ночь и ночью пару раз

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия, дёсны не набухли? При дентации детки могут отказываться от еды, здесь главное пить давать и прикладывать почаще к груди. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я не понимаю , набухли они или нет , но чешет , грызунки грызет и давит себе на верхнюю челюсть , а на нижней две маленькие точечки появились 4 дня назад . Она не голодная если совсем не ест ? Воду с бутылки не пьет , только пытается из кружки или поильника , боюсь что и воды ей не хватает …

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, сейчас идет прорезывание, пройдет и все восстановится.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Насчёт бутылочки - у меня были детки и сейчас есть которые не признают бутылочку, сразу кружку, ложку. Можете допаивать напитками по возрасту ложечкой или из поильника, кружечки. Попробуйте ниблер.
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю
Педиатр
Здравствуйте,может быть ещё прорезываются зуда и такой отказ от еды,грудь я поняла ребенок спокойно ест?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, да , грудь активно берет ?
Педиатр
Здравствуйте.
В таком возрасте основа питания это грудное молоко, прикорм только для знакомства со взрослой пищей, не спешите замещать полностью кормления.
Чаще всего детки на фоне дентации отказываются от прикорма, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Такое может происходить в период прорезывания Зубов, скачка роста. Ничего страшного нет, для ребенка основная еда это молоко, прикорм только знакомство со вкусами. В течение 2 недель все должно нормализоваться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!