Консультация педиатра /

Результат анализа — вопрос №1528792

Здравствуйте, ребенку 1.4 вчера пошли на прививку врач осмотрела послушала сказала все хорошо, но я предупредила что ночь иногда ребенок кашляет во сне она отправила сдать кровь, мы сегодня сдали кровь из пальца , я позвонила узнать результаты мне сказали лейкоциты 12.1 РОЭ 20 я начиталась у меня паника! Скажу сразу 2 недели назад ребенок болел а неделю назад у нас гноились глазки! Завтра мы сдадим платно из Вены! Но до завтра я сойду сума, визуально ребенок здоров весел и активен! Скажите на сколько это страшно?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,фото нет анализов? По вашему описанию,это не страшно,такие показатели могут после перенесенной болезни.
Клиент
Анна Николаевна, фото нет. Я по телефону спросила, но роэ очень завышены же. Я уже начиталась в интернете жути

Педиатр
Во первых СОЭ до 15 норма у вас 20 это не критично,во вторых СОЭ приходит в норму чере2-3 недели после болезни.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам большое, мы завтра из Вены все равно сдадим в Инвитро, нам сдать общий и биохимию?
Педиатр
Из биохимии срб достаточно.Как сдадите, прикрепляйте напишите,посмотрю
Клиент
Анна Николаевна, у мужа сейчас получилось забрать, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Педиатр
Посмотрела повышены моноциты,это вы перенесли вирусную инфекцию,ни чего плохого нет,по анализу,можете анализ завтра ,не сдавать и так всё понятно.
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Желательно, конечно, смотреть анализ полностью.
Но по описанным показателям, с учётом недавней болезни эти изменения и должны быть. Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления

Клиент
Ангелина Альбертовна, анализа нет, но сказали повышены только лейкациты 12.1 и роэ 20 но в интернете я прочитала что это очень высокие, и вообще кучу гадостей начиталась, просто у ребенка после рождения была внутриутробная инфекция и бы долго лежали в больнице кололи антибиотики , после этого мы сдавали кровь не однократно было все хорошо, теперь боюсь за каждый чих
Педиатр
Нет ,это не высокие для данного возраста.
Превышение незначительное.
Лейкоциты норма до 12
СОЭ до 15

Педиатр
Не переживайте, сдавайте анализ завтра и прикрепите ответ, посмотрим!

А если есть возможность, то попросите фото анализа из поликлиники
Клиент
Ангелина Альбертовна, ааа мне сказали норма 5 по телефону, спасибо вам большое, завтра сдадим более точный из Вены в Инвитро , нам общий и биохимию сдать ???
Педиатр
Достаточно оак с лейкоцитарной формулой
Клиент
Ангелина Альбертовна, у мужа сейчас получилось забрать, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Педиатр
Посмотрела анализ, острых воспалительных изменений нет, имеются признаки перенесённой вирусной инфекции.
Завтра анализ сдавать не нужно.
Сделайте контрольный через 2 недели и затем вакцинация.
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо огромное
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста еще такой вопрос всегда я как не померию у нее температура всегда 37. 37.3 выше не поднимается ниже не отпускается , скажите это нормально?
Педиатр
Здравствуйте

Да, это вариант нормы.
Температура может быть в диапазоне 35,5-37, 5
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Лейкоциты в норме до 15. Соэ до 15. Это неспецифический показатель, повышается при вирусных инфекциях и медленно снижается. Так что по описанию ничего критичного нет, но нужно видеть лейкоцитарную формулу, конечно, полностью в анализе.
Клиент
Алина Александровна, завтра сдадим в Инвитро из Вены и зайду сфоткаю из больницы анализ
Педиатр
Хорошо, тогда прикрепляйте результат
Клиент
Алина Александровна, у мужа сейчас получилось забрать, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Педиатр
По анализу нет признаки перенесенной вирусной инфекции, моноцитоз. Ничего страшного. В принципе нет смысла ребенку лезть в вену пересдавать анализ, лишний стресс, не переживайте, все в порядке
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!??