Результат анализа
Здравствуйте, ребенку 1.4 вчера пошли на прививку врач осмотрела послушала сказала все хорошо, но я предупредила что ночь иногда ребенок кашляет во сне она отправила сдать кровь, мы сегодня сдали кровь из пальца , я позвонила узнать результаты мне сказали лейкоциты 12.1 РОЭ 20 я начиталась у меня паника! Скажу сразу 2 недели назад ребенок болел а неделю назад у нас гноились глазки! Завтра мы сдадим платно из Вены! Но до завтра я сойду сума, визуально ребенок здоров весел и активен! Скажите на сколько это страшно?
Здравствуйте,фото нет анализов? По вашему описанию,это не страшно,такие показатели могут после перенесенной болезни.
Анна Николаевна, фото нет. Я по телефону спросила, но роэ очень завышены же. Я уже начиталась в интернете жути
Во первых СОЭ до 15 норма у вас 20 это не критично,во вторых СОЭ приходит в норму чере2-3 недели после болезни.
Анна Николаевна, спасибо вам большое, мы завтра из Вены все равно сдадим в Инвитро, нам сдать общий и биохимию?
Из биохимии срб достаточно.Как сдадите, прикрепляйте напишите,посмотрю
Анна Николаевна, у мужа сейчас получилось забрать, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Посмотрела повышены моноциты,это вы перенесли вирусную инфекцию,ни чего плохого нет,по анализу,можете анализ завтра ,не сдавать и так всё понятно.
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Желательно, конечно, смотреть анализ полностью.
Но по описанным показателям, с учётом недавней болезни эти изменения и должны быть. Кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления
Ангелина Альбертовна, анализа нет, но сказали повышены только лейкациты 12.1 и роэ 20 но в интернете я прочитала что это очень высокие, и вообще кучу гадостей начиталась, просто у ребенка после рождения была внутриутробная инфекция и бы долго лежали в больнице кололи антибиотики , после этого мы сдавали кровь не однократно было все хорошо, теперь боюсь за каждый чих
Нет ,это не высокие для данного возраста.
Превышение незначительное.
Лейкоциты норма до 12
СОЭ до 15
Не переживайте, сдавайте анализ завтра и прикрепите ответ, посмотрим!
А если есть возможность, то попросите фото анализа из поликлиники
Ангелина Альбертовна, ааа мне сказали норма 5 по телефону, спасибо вам большое, завтра сдадим более точный из Вены в Инвитро , нам общий и биохимию сдать ???
Достаточно оак с лейкоцитарной формулой
Ангелина Альбертовна, у мужа сейчас получилось забрать, я прикрепила посмотрите пожалуйста
Посмотрела анализ, острых воспалительных изменений нет, имеются признаки перенесённой вирусной инфекции.
Завтра анализ сдавать не нужно.
Сделайте контрольный через 2 недели и затем вакцинация.
Ангелина Альбертовна, спасибо огромное
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста еще такой вопрос всегда я как не померию у нее температура всегда 37. 37.3 выше не поднимается ниже не отпускается , скажите это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это вариант нормы.
Температура может быть в диапазоне 35,5-37, 5
Здравствуйте. Лейкоциты в норме до 15. Соэ до 15. Это неспецифический показатель, повышается при вирусных инфекциях и медленно снижается. Так что по описанию ничего критичного нет, но нужно видеть лейкоцитарную формулу, конечно, полностью в анализе.
Алина Александровна, завтра сдадим в Инвитро из Вены и зайду сфоткаю из больницы анализ
Хорошо, тогда прикрепляйте результат
Алина Александровна, у мужа сейчас получилось забрать, я прикрепила посмотрите пожалуйста
По анализу нет признаки перенесенной вирусной инфекции, моноцитоз. Ничего страшного. В принципе нет смысла ребенку лезть в вену пересдавать анализ, лишний стресс, не переживайте, все в порядке
Алина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы!??