Анализы плохие
Добрый день. Основной диагноз у ребёнка расщелина губы ( скрытая), расщелина альвеолярного отростка. Микротия ушка. Операция на губу сделана в марте 23 года, операция на мочеточник сделана в декабре 2022 году. На протяжении 6 месяцев у сына кровь плохая. Лейкоциты , лимфоциты , эозинофилы , нитрофилы -плохие показатели. Посев из зева и носа тоже плохие. В посеве кишечная палочка.Лечили антибиотиками и бактериофагами , но результат лучше не стал. По анализам заметно что присутствует инфекция какая-то. Помогите пожалуйста, какие нам анализы и обследование сделать для постановки точного диагноза и лечения. Мы только бегаем и пересдаём анализы, а вот лечение эффективного не подберем.
Принятый ответ
Добрый день! Какие жалобы (кроме анализов)?
Насморк затяжной бывает 1 раз в два месяца точно. И лечится насморк очень долго. Первая неделя просто бурые густые сопельки и потом переходит в зелёные выделения. Каждый день промываем физраствором и санируем независимо есть насморк или нет. С рождения и на протяжении 6 месяцев капали каждый день практически називин, после операции стал лучше носик дышать и сейчас меньше капаем.
Мне кажется что он много спит 13:00-17:00. Может слабость у него и спит поэтому много. Так он впринципе активный.
Сыпи не какой нет. Когда лежали в стационаре была реакция на антибиотик. Поменяли на другой антибиотик стало лучше .
Ошиблась. *Белые густые сопельки
Глазки иногда гноятся. Капаем антибиотик тобрекс. С рождения очень часто мучались с конъюнктивитом.
Нужно сдать суммарные антитела IgM, IgG, IgA (смотрим состоятельность иммунитета) и общий IgE - скрининг на аллергию
Но по описанию ребенок-пациент ЛОР-врача, не аллерголога-иммунолога
Марина Михайловна, общий иммуноглобулин в норме. Сдавали кровь.
Общий иммуноглобулин