Аллергия или Инфекция?

Здравствуйте. Я покрылась ровной красной окраской, без зуда. Я принимала первый день ЭкоКлав (аналог русский амоксиклава) из-за фурункула. В первые день: температура 38,5. Второй день: температура 38,5 +признаки интоксикации. Третий день: температура 37,5 я пью от головы Аскофен и Амоксиклав (из новой Швейцарской упаковки). Через час примерно: покраснело лицо+живот, отекли кисти. Температуры больше не было. Принимаю супрастин (результата не чувствую). Четвёртый день: + ноги красные (от бедра до колен). Температуры нет. Пью супрастин (улучшений нет). Больше симптомов нет. Врач дежурный сказал, если задыхаться буду, то скорую вызывайте, это аллергия. Я не аллергик. Ем всё и не краснею. Может это быть инфекционные заболеванием? Краснота ровная, нет неровностей или бугристости.

Нет
36 лет

Здравствуйте, анализ крови сдавали?

Хайшат Нарзановна, нет, сегодня нигде не удалось, воскресенье.
Завтра побегу, а на что сдавать кровь кроме ОАК расширенный?

Сдайте клинический анализ крови, срб.
По результатам определим причину таких симптомов.

Хайшат Нарзановна, хорошо поняла. Спасибо

Здравствуйте. В любом случае Вам до выяснения причину нужно отменить прием антибиотиков!!! Разово можно сделать укол дексаметазон или Преднизолон. Лучше не тянуть, вызвать скорую,чтобы они сделали укол, может развиться острая аллергическая реакция тяжёлой степени

Здравствуйте, так может протекать аллергическая реакция на антибиотик. Не пейте больше амоксиклав . Раньше антибиотики хорошо переносили ? Обильное питье , можно вызвать скорую поставить укол дексаметазона внутримышечно 8 мг - однократно , полисорб 3 раза в день -7 дней , никсар 20 мг 1 раз в день -7 дней ( от аллергии ) . Сдайте общий анализ крови + срб .

Евгения Владимировна, да, только его и пила при гнойных ангина. Раз в два-три года. Спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Скорее аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вм Дексаметазон 2мл 3 дня подряд.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение, включая антибиотик
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Вызвать СМП, поставить капельницу, сделать в/м гормональный препарат

Принятый ответ

Татьяна, это характерная сыпь про приеме амоксицилина при инфекционном мононуклеозе
После отмена препарата сыпь пройдет. Рекомендую обильное питье + антигистаминные любые на 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас токсидермия, после антибиотиков.
Скоро вы начнете шелушиться.
Обязательно увлажнять кожу и очень много и очень часто.
Если температура будет сохраняться больше 4 дней, то стоит обратиться на очный прием к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно токсидермия на прием препарата. Антибиотик отменить. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно эмульсия эмолиум или топикрем несколько раз в день, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды или порошок зостерин ультра 30 по 1 пакетику 2 раза в день в течение 5 дней.