Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Дочке 1.9 Утром проснулась и у неё сыпь. Похожая на укусы. Но в комнате не было комаров. Была одна муха, но я сомневаюсь что она могла так покусать. Место: под памперсом на верхней части бедра больше всего. И штучно по ножкам. Всего около 10 высыпаний. Высыпание красное, круглое, в центре будто прыщик. Температуры и других симптомов нет.

Нет
2 года

Здравствуйте, Ольга
На волосистой части головы есть элементы?

Дарья Николаевна, добрый вечер. Нет, голова чистая. Только нижняя часть

Значит это все же укусы насекомых
Единственно на что может быть похожа данная сыпь, это на ветрянку, но для ветрянке характерно начало с волосистой части головы, в данном случае мы исключили ее
Это не инфекционная сыпь
Остается только укусы насекомых Комаров/мошек
Наружно псило бальзам/фенистил гель 3р в день до полного разрешения
Во внутрь антигистаминное-зодак или зиртек по 5кап 2р в сутки, если сильный зуд

Дарья Николаевна, спасибо))) успокоили меня

Принятый ответ

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Если самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется

При зуде можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Наталья Сергеевна, благодарю вас

Здравствуйте, Ольга
Ветрянкой болели?
На голове сыпь есть?
Температура?

Виктория Николаевна, добрый вечер. Ветрянкой не болели. Температуры нет. На голове высыпаний нет. Высыпания на ножках пока и все разного размера. В серединке прыщик, вокруг воспаление

Принятый ответ

Ольга, слава богу не ветрянка, не вирус
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо))