Консультация педиатра /

Рана под памперсы — вопрос №2559964

Здравствуйте уже неделю мучеет краснота и рана под памперсы, использую судокрем и пимафуцын вроде проходит и через день опять выходит, пробула и без памперсы и ночью и днем и никак не проходит сейчас с левомеколи и судокрем помазала может ести другое средство помогите

Возраст: 35

Хронические болезни: Не

Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото попы вашего малыша
Принятый ответ
Клиент
Ести я только что загрузилось

Офтальмолог, Педиатр
1. Как можно бОльшую часть времени держите ребёнка без подгузника, обеспечивая для попы воздушные ванны. 2.Подгузник нужно будет обязательно менять каждые 2-3 часа, если даже совсем не полный (кожа портится именно из-за контакта с мочой и калом)
3. Мыть попу тоже обязательно после каждой смены подгузника каждые 2-3 часа. И в ночное время тоже
4. После подмывания сушим насухо попу чистой пеленкой ,обрабатываем попу чистой ватой, смоченной в растворе фурацилина, ждём пока подсохнет, затем обильно смазываем кремом кожу в красных местах например бепантеном, а в тех местах, где есть мокнущие влажные раны, судокремом
5. влажными салфетками не пользуемся
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день.
У ребёнка проявление пеленочного дерматита.
В данном случае хорошо себя показал крем Пимафукорт, по аннотации к препарату он наносится на кожу дважды в день тонким слоем , до 10 дней.
Обладает противовоспалительным, противогрибковым и антибактериальным действием
Растите здоровыми?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Растите здоровыми?
Педиатр
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возраста малыша? И опишите характер стула? Он не пенистый?
Вероятно у ребёнка пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника . Чередуем с Пимафукортом тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
А со стулом все в норме? Не жидкий?
Памперсы не меняли?
Принятый ответ
Педиатр
Какой возраст ребёнка?